Прочие дела домашние
Почему мой муж мне сказал, что к людям у которых несколько дипломов нужно относиться с опаской?
он видимо считает что лучше быть специалистом в одном деле чем дилетантом по жизни.. наличие нескольких дипломов многие люди расценивают как метания из стороны в сторону.. неумение определится в жизни.. но я считаю что иногда два диплома (полученные за знания.. купленные не принимаются во внимание) действительно необходимы. для дальнейшего развития человека..
Видимо, потому, что у Вашего мужа нет ни одного. Человек с высшим образованием вряд ли такую глупость скажет. Извините.)
Юлия Сорокина
Есть у него и приличное и из семьи он профессорской.Но вот так считает, поэтому и спросила.
Катерина Иванова
хахахаха!!!!прошли уже те времена, когда работодатель смотрел на количество дипломов. нужно брать КАЧЕСТВОМ, а не КОЛИЧЕСТВОМ.
Алина Алиева
насмотрелся ,наверно,в семье профессорской на людей с несколькими дипломами)))
Обычно, если дипломы не купленые, с уважением ...)))
Может и Ваш муж подозревает ...))))
Может, он полагает, что человек серьезный не станет разбрасываться и пытаться стать "и спецом, и жнецом, и на дуде игрецом". Что-то в этом подходе есть... Вот ситуация из жизни- приходит девушка к пластическому хирургу (повод у нее серьезный, нужно убрать с лица последствия серьезной родовой травмы) и на вопрос, велик ли его опыт в этой отрасли, получает ответ: "Вообще-то я уролог, но вот прошел недавно переподготовку"...
может, имел в виду, что это своеобразная иллюзия деятельности ...Типа, "вечный ученик" на самом деле, просто, не способен толком ни к какой реальной деятельности, вот и находит себе оправдание - учится, пишет очередной диплом, диссертацию и т. п. ..
Почему бы вам не спросить у мужа, что он имел в виду. Думаю, что люди, до которых после первого диплома не доходит, что формальное образование это пустая трата времени, скорее всего туповаты, либо занимаются имитацией деятельности, вместо дела.
"Горе от ума"- видимо это он имел ввиду...
Наверное потому, что сейчас многие дипломы покупаются. Хотя я знаю людей, у которых по 2 диплома и они честно отучились, ничего не покупая.
Я это понимаю так: люди у которых неск. дипломов
- либо просто их купили, отсюда они уже не совсем честные;
- либо слишком умные.
И к тем и к другим стоит присмотреться. Могут перехитрить;))
- либо слишком умные.
Строить отношения нужно со всеми очень осторожно, не только с очень дипломированными.
У единиц, едет крыша.
Но, в основном люди к чему-то стремятся!! !
И, это похвально!!!
Хороший у вас муж - заботится, предостерегает.... значит - любит!
Потому что они ненормальные - Станет ли нормальный человек больше 5 лет бесплатно заниматься тупой неинтересной хернёй?
Потому что некоторые их них считают себя очень умными и не способны принять точку зрения других людей...
может думает, что они их (дипломы) купили? =)