Прочие дела домашние

Как поговорить с наглым соседом чтобы он отреагировал на мои слова? По вежливому он не понимает.

У меня постоянно возникают проблемы с соседом по гаражу (может быть из-за моей мягкости), то он мои ворота завалит снегом, то машину свою под мои ворота поставит и много другого по мелочам делает. Я его вежливо просил так не делать, но он не принимает к сведению. На этот раз он сделал водослив с крыши под мой гараж и теперь после каждого дождя вода стекает по стене моего гаража и под фундамент. Надоело уже быть лохом и терпеть это не уважение. Подскажите, как мне при следующей встрече с ним поговорить достойно и по мужски (Не вежливо), что бы он меня услышал по поводу водослива. Я накануне уже видел родственника соседа и сказал про водослив, что он льёт на мою стену, родственник пообещал передать мою жалобу соседу, но прошло уже несколько дождей, а слив как стоял, так и стоит. Такое впечатление, что ему нравится чувствовать своё превосходство на фоне слабого. В полицию и другие инстанции обращаться не хотелось бы, надеюсь всё урегулируется. Буду ждать Ваших советов. Вот, что пока мне удалось придумать: "Коль, а почему ты сделал слив на мою сторону, ведь водя стекает на стену и размывает яму под фундаментом, ты бы не мог переделать..." но это опять как-то мягко будет и он меня пошлёт в очередной раз.
Возможно Вам трудно поступить по отношению к другим как-то "неправильно" даже защищая "свою территорию". Мне кажется, в этом и есть камень преткновения, Ваша ахилесова пята.

Сегодня 9 мая. Я напомню Вам "гимн" Великой Отечественной войны, точнее припев: "...Пусть ярость благородная вскипает как волна. Идет война народная, народная война"... Обратите внимание, что этот гимн дает лицензию, дает право на ярость, то бишь разрешены негативные эмоции, потому что у этой ярости есть иная чем обычная характеристика. Она благородна. Если Вы почаще будете вспоминать эти строчки из песни, обдумывать их, то в хорошем смысле Вы сможете войти в контрпозицию и на словах и на деле с соседом без какого-либо чувства вины, угрызений совести и извинений. Например, Вы можете для начала положить на свою крышу, прижав кирпичами, согнутый лист железки, чтобы, как пишет Щукин, вода от слива соседа отлетала обратно на его стену? Что неправильного в том, что Вы защищаете свою стену?
Aigerim Adahanova
Лучший ответ
Да ничего говорить не нужно. Нужно действовать. Слив на твою стену? Прикрепи к своей стене лист железа и сделай обратный слив в его сторону. Заваливает снегом? Перевали и залей водой, чтобы замёрзло. И т. д.
да не получится вежливо.. он уже давно понял, что ты ссыкло.. только грубо, скажи я долго терплю, только потом за себя не отвечаю, я тебя предупредил, падла..
Да ночью разломай все нафиг. Пусть доказывает.
Оля Старикова
а ты не думаешь, что если ты ему грубо скажешь, он тебя ещё более грубо пошлет? Что тогда будешь делать?
вспомнить или пересмотреть Джентельмены удачи
чувак, ты, самое главное, ежели женат-никому не говори, что жена есть, поверь мне на слово
Мне бы ваши проблемы, а то всё хорошо и постоянно. Нуу завари ему ворота, делов то.
возьми магарычь и угости соседа лучшим другом станет
Только суд.