Прочие дела домашние

А как вы думаете, скарлатина очень заразна?))

Сегодня оказалось, что один ребёнок в группе заболел... Мама ребёнка предупредила.... Я вот думаю, у нас пол группы с симптомами простуды... Не пришли сегодня в садик. Мой, вроде, не болеет. Может принесло?!)))
Заразная сильно. У нас недавно один садик болел. Поголовно все там.
Ларчик Селянко
Лучший ответ
сильно заразная.
Сания Куатова
Считаю, что не очень. Сын болел в садике на даче и никого не заразил. Вот ветрянка и коклюш сильно заразны.
Да, заразна, но ведь у всех людей иммунитет разный. У кого иммунитет сильный, тот может и не заболеть, а вот у кого слабый может и заболеть. Если у вашего ребёнка он сильный, то может и пронесёт. Постарайтесь пока в сад не водить.
Скарлатина, ветрянка, краснуха заразны примерно в равной степени . Но даже во время карантинов и эпидемий в детских учереждениях заболевают далеко не все дети . Даже если контакт был, индивидуальные особенности организма и иммунитета нельзя списывать со счетов . Заболеет или нет - покажет время, и длительность латентного периода .
Lubov Timoshuk
Думаю, что заразна. Но ведь, например, во время эпидемии гриппа далеко не все заболевают, так что, может, и обойдется.
Взрослые, заражаясь от детей скарлатиною, болеют ангиной. Я в детсаду работала 1 день на карантинной по скарлатине группе. Схватила ангину первый раз в жизни.
Свекровь работала в саду. Заболел мальчик. В итоге заболевших всего трое было- тот мальчик, свекровь и внук её, который ходил к ней в группу. Остальные не подцепили. Поэтому как повезёт.
Юлия Ромайкина
Я болела, да, очень
достаточно заразна, при правильном подходе проходит достаточно легко, зато уже переболеет
Очень. Лежала как-то в больнице, у одной женщины заподозрили скарлатину. Перекрыли на карантин не только больницу, но и все отделения. Её изолировали, а всем больным было запрещено даже на процедуры ходить за пределами отделений.
Ja ne dumaju. Ja znaju.
OCHEN zarazna.

I etu radost ja poluchila, kogda mne bilo 29.
Ves uzas do sih por pomnju.Priehala v bolnizu,mne i govorjat - uvazaemaja,skoree domoi.. lechitsja.. i nikuda ne vihodite,vi uze segodnja kuchu naroda perezarazili.
A menja zarazili..na detskom prazdnike.
kakaja-to umnaja Mama bolnogo rebenka privela.
Ne hochu portit vam den i nastroenie....i zelaju,chtobi oboshlos...
Olga P
...... ..... Спасибо.