Прочие дела домашние
а вы всегда спокойно смотрите в дневник ребенка? я вот расписываюсь в начале недели- чтоб потом не нервничать....
Спасибо за идею! Я могу по 3 недели не расписываться, чтобы не огорчаться. А теперь выход найден!
Я уже давно не смотрю.
Нервы дороже))) )
А расписываться она за меня давно научилась.
Нервы дороже))) )
Дневник смотрю спокойно, там ситуация почти идеальная, а вот после проверки тетрадей - бывает мрак.
всегда знаю что там меня ожидает немало интересного!
Иногда возникает желание как у Тараса Бульбы, причем за поведение.
ЛЮДИИИИ!! !
Вы что?!!! Превратили дневник в повод для пыток? о_О
Что значит "ЧТОБ НЕ РАССТРАИВАТЬСЯ"? Вас ведь так могут расстроить и в конце года, когда буде уже поздно что либо делать . Ко всем Д/З надо относить ся не менее ответствено, чем к оценками ко всем оценкам с равным интересом: Вы же спрашиваете "за что 2?", а спрашиваете ли вы "за что 5?"? Просите ли рассказать подробно, что ребенок сделал такого хорошего?
Нет, вы не родители, вы страусы.
Светлана Абрамова
вот именно потому, что держу руку на пульсе- так и делаю!!! а ребенок не должен бояться того момента, как я дневник открою!!! я дочери доверяю-сама всё скажет!!!!
А нам не приходится нервничать, дочка хорошо учится и третью четверть только на "4" и "5" закончила.... ( 9-ый класс )....
я только после нескольких напоминаний, и то, если сын настойчиво просит, а он просит, когда там хорошие отметки стоят, так что, раз в месяц подписываю)))
Пока спокойно, т. к. дочери всего 9лет и она пока учится очень хорошо.
Я в шоке! Это ваш ребенок. Не уж то вам не хочется держать руку на пульсе то есть быть в курсе его успеваемости, чтобы в случает снижения успеваемости вовремя его взбучить или помочь разобраться с материалом? Мама - если вы ребенка не будете заставлять и гонять то он учиться сам не будет, а так хоть какой то, но тольк будет.
Будущее ребенка в ваших руках. Позаботьтесь о нем, и тогда не надо будет беспокоится о своих нервах.
Светлана Абрамова
Евгения Елисеева
Иногда рука на пульсе не помогает в успеваемости ребенка.
Ибо многое зависит от ребенка, а не от Вашей руки.
Тоже кстати личный опыт.
у себя в дневнике, я всегда расписывалась сама, при чем как за маму так и з классног руководителя
не отличник, но не убиваюсь по поводу двоек. смотрю, но не помню когда расписывалась последний раз. а двойки не самое большое горе в жизни. когда выберет что ему нужно, что нравится - сразу начнет учиться.
Наталья Апалькова
Вопрос только в том, КОГДА ВЫБЕРЕТ и сможет ли после этого учиться?
Я сейчас на 3-ем курсе на бюджетке ,получаю степендию, а вот некоторые мои ровестники до сих пор фигней страдают и сидят на родительской шее, обратите внимание на вероятность такой ситуации
А мне можно вообще не смотреть туда, т. к. каждый день приходят СМСки с оценками и замечаниями.