Прочие дела домашние

у вас было общение подобного рода? +

дружили с одной девочкой в школе. потом в институте. Ну, не то чтобы прям закадычные подруги были, но были. Лет 10 назад она вышла замуж и уехала жить в другой город. Эпизодически переписывались, поздравляли друг друга с праздниками. потом общение сошло на нет, контакты потерялись.
Сегодня я её нашла в соцсети, добавилась в друзья, написала ей, несколько вопросов общего плана. Она ответила.... всего одно слово "привет".

Через какое время станет понятно, нужно или не нужно ей это общение?
Вполне возможно, что она сейчас занята, поэтому не отвечает.
Евгеша Онегина
я всегда рада общению. с некоторыми людьми из детства только благодаря Одноклассникам и стала общаться снова.
Юля Комышан
Лучший ответ
я бы тоже ответила односложно. Нет восторженного желания с кем-либо общаться.
Fariza Kairatova
Много раз такое было, я уже перестала подобным бывшим подругам писать. Не хотят люди старое вспоминать.
Анжела Н.
Встречала в нете бывших одноклассников, пара писем друг другу. Интересов общих уже нет.
И у меня так было.
скорее всего она просто не видит смысла общаться. Если дня через 2-3 продолжения переписки с ее стороны не последует то можно успокоиться и забыть.
Смотря чего хочет этот ищущий общения. Чаще все таки не просто так эти приветы из прошлого, за редким исключением люди чего-то ХОТЯТ. Может она пытается понять чего ты хочешь, не дошло до нее еще.
вот это " привет" говорит- ты ей зачем?
Евгеша Онегина нафиг тогда добавлять в друзья?
Находились, некоторое время списывались, выходили на скайп ( старая приятельница) она в разводе, как только нашла мужчину, внесла меня в ЧС )
В общем, человек не меняется, такое с ней случалось и и раньше - ревность и оберегание от подруг, теперь даже на расстоянии )
Аня Геньба
Я не навязываюсь
Римма Веселова
если сегодня-завтра не отпишется, то "привет"...

пообщаться из прошлого?... общие факты "все в порядке", привет.
интересы-то уже другие... семьи, друзья.
Меня находили люди из прошлого. Очень быстро заканчивается общение. Не понятно что писать. Даже не помню кто последний писал, я или они
Роза Саматова
Алена Стопкина Если меня находят, то я выхожу на общение с того самого момента, на котором расстались. Люди офигевают, а у меня просто память такая странная.)
Есть такая школьная подруга, я даже свидетельницей была на её свадьбе... несколько оет назад пропала, я писала несколько раз, звонила-в ответ тишина... в этом году объявилась-переживала развод, общаемся реже, но всё же... всем нужно разное время, может вопросы из нежелательных или просто нечего ответить... я всегда рада, когда меня находят, люблю общаться, вывожу на видео связь посмотреть:)))
Пенелопа
Да козлы они! че это мы первыми писать должны всегда? Значит не особо важны мы им
Marzena Ko?odziejak
На - " с новым годом" ответила, спасибо.. без возврата.
но теперь с того самого нового года проверяет мою страницу ежедневно.. вот хз зачем..
я написала в порыве, а получила соглядатая.
Бывало и у меня такое. Отвык человек. Бывает, что и я не хочу. Потому что по прошествии многих лет мы меняемся. Кого-то мы помним, а кто-то нас помнит. Меняется наше отношение к прошлому. Другие люди рядом, другие заботы. Всё другое.
Если кто-то найдёт меня из прошлого - мне будет по-разному. Кому-то буду очень рада, к кому-то - немножко рада или равнодушна. А кого-то и не очень хочется уже.
Жданова Галина
Если я по каким-то причинам не хочу общаться с отыскавшим меня старым знакомым, то я именно так и отвечаю: "привет", а если я рад контакту, но сейчас не могу, то тоже так и пишу с обещанием поболтать позже.
Может она не любит общение вообще? Интроверт.
Евгеша Онегина раньше очень любила, всегда была куча знакомых и друзей.