нормальные зарплаты в России только в крупных городах, да и то только у небольшого процента населения.
В маленьких же городах, поселках, селах и деревнях - там зарплаты "на выживание".
А все потому, что нет порядка в стране.
в нормальных странах есть понятие ПОЧАСОВОЙ оплаты труда и ни один работодатель не имеет права платить менее этого минимум за час.
В России же такого нет, и любой работодатель устанавливает СВОЮ оплату труда. и ответ только один - "не нравится - мы тебя не держим". И люди ВЫНУЖДЕНЫ идти на такую работу, потому что 7800 - это все равно лучше чем НОЛЬ.
При выборе работы роль играет не только оплата.
Но и удаленность от дома, насколько легко добраться до работы и еще несколько факторов.
Если есть работа за 40 тыс в месяц, но дорога занимает 2,5 часа в одну сторону - это уже дополнительные 5 часов ежедневно "минус" из жизни.
Если начинать в 9, то вставать в 6 утра
заканчивать в 5.30 - домой к 8 вечера прибудешь, поел, помылся - и уже спать ложиться, потому что завтра все по-новый...
А ЖИТЬ когда???
Прочие дела домашние
///Разговаривал с мужиком с Урала... Зарплата 7800р... Если эту работу потеряешь то др. уже не найдешь... А у вас как?
Что-то сомнительно... Как прожить на такую зарплату? И разве она может официально быть ниже минимума?
У нас оживает Кировский завод, на Равенство привозят автобусы с национальностями, там же им общежитие сделали рядом, может скоро вернут и Романовские ПТУ, это в СССР которые были, приезжали 14 летние и их учили специальности и всему, что нужно знать, живя в большом городе, после 10 лет проживания и работы, давали жилье и человек в 25 лет уже мог заводить спокойно семью, не боясь остаться на улице . Торговые центры и рынки постепенно уходят из приоритетов на рынке занятости .. Зарплаты меньше 25 000 - только пенсионерам интересны .
Из вузов - выпускникам ПОЛИТЕХА имени Петра Великого - безработица не страшна .
Списки - кто требуется у нас огромные, приезжих - масса . Водители всегда нужны, повара и медики .
Ничего страшного. Поедет в другое место и найдёт, как это делают другие. А сидеть сиднем и чего-то выжидать срамно для мужика.
Где то от 10тыр средняя 15тыр. потерять- запросто.
А мы и есть с Урала.
Есть у нас городки, где и за такую зарплату работу не найдешь.
У нас много работы. Но з/п сильно стат. завышены-- за счёт получающих много.
У нас небольшой город, есть правда предприятия на которых платят побольше чем 15 тысяч, но в большинстве организаций именно тысяч десять и получают.
Я из Екатеринбурга и разброс зарплат большой, смотря где и кем работаешь.
Искали работников в селе на сельхозпредприятие. Зарплата значительно выше, но работать не хотят, то им тяжело, то бухать хочется, то еще что-то.
у нас такие только у женшин
у мужчин - двадцать-тридцать, у вахтовиков - по пятьдесят-семьдесят
у женшин - да, зарплаты в сибири именно такие
представляете, как весело на них жить матерям-одиночкам
на такую зарплату даже квартиру не снять
У нас полно работы.. К нам все едут и из за этого зарплаты занижают..
5 вакансий на работе. Приходят с "Центра занятости" , говорят: "Работать не хотим, подпишите отказ". З\п. от 25 т. р.

Darina Shantarina
а у нас вакансий на авито около двадцати, а резюме - пятьсот
и вакансии специфические - бухгалтер на лес, вальшик в лес, водитель на лес
короче, не густо
Любовь Куц (Можгина)
На такую з. п. в основном приходят сантехники, электрики, плиточники и маляры, старше 50 лет. Даже хороший плотник найдет больше з. п.
брат живёт на Урале, работает на скорой помощи, 25-35 т р зависит от количества смен
мы на урале
зп чуть выше.. но херовая
12-17
зп чуть выше.. но херовая
12-17
Друг из Ипатово, работая в колхозе получает 4 500 руб. Работы больше никакой нет в селе.
у нас по документам средняя зарплата в регионе 35, по факту 15 очень даже хорошо
так везде, одна показуха
а средняя по россии? у меня 20-23
эх, мне кажется это не проблема Урала, а проблема городков типа мухосранск... нет там работы, нормальной инфраструктуры и развиваться не с чего... и есть такие мухосрански по всему миру я думаю...