Прочие дела домашние
любите ли вы чай "липовый цвет" ? Сегодня видела, но не решилась купить - а вдруг не понравится...
фактически это цвет липы, сушеный. Вот только не знаю, большинству ли людей нравится, или это "на любителя"...
Я люблю, но беру в аптеке, у нас в русских магазинах "Липовый цвет" отвратный. А в аптеке просто великолепного качества. У нас сегодня липы зацвели! Ходила по аллее и наслаждалась ароматом :)
"Липовый цвет" - цветки липы - это лекарственное растение с выраженным потогонным действием: гриппуете - попейте такого чайку - пропотеете, и всё пройдёт...
Если на Вас такой чай подобного действия не оказывает - то можете его пить просто для удовольствия.
Очень приятным, на мой вкус, получается и чай из травы зверобоя, тоже продаваемой в пачках в аптеке.
мне не нравится
не советую
Самое лучшее что может быть из трав для чая.)
Я никакие травяные чаи не люблю. Пью только по необходимости. Правда, очень понравился самопроизведённый ( подарили/угостили) иванчай ( но тоже не каждый день).
Полезно. Безвкусный.
Екатерина Федорова
о как! значит у липового цвета не особо яркий и насыщенный аромат...
примем к сведению...
Всегда любила липовый цвет, но покупать точно не стала бы
я пью травяные чаи, липовый вкуса особого не имеет- смешиваю его с другими
Всегда любила липу, сама же ее собирала и сушила.
сейчас уже можно самим собирать липу и сушить и добавлять в чай, вкусно и полезно
Екатерина Федорова
она еще не цветет.
как зацветет - непременно наберем и насушим
Когда мне было интересно пробовать разные сорта чая, я покупал каждый пачку с новым названием. А затем пустую пачку размещал на одной стенке.) Коллекция.
Всю зиму в чай липу добавляла. Сама собирала и сушила. Просто травы не люблю, люблю с чаем
Мне нравится.
Он еще и полезен вроде
Нравится