Прочие дела домашние

Многие гордятся, когда у них кассир спрашивает паспорт. А вот как тот же самый человек прореагирует, если...

у него пенсионное удостоверение попросят? Вы как бы отреагировали?

Сейчас везде велели пенсионерам скидки делать, а если не сделают, то беднягам кассирам нагорит так же, как если сигареты несовершеннолетнему продадут. Вот и спрашивают у всех подряд пенсионные удостоверения. Мужики фигеют, дамы бледнеют ("Я что, так выгляжу?") А одна бабушка лет 80+ сказала: "Зачем вы людей обижаете? Ладно, у меня спросите: "Не забыла, бабка, пенсионное?" А вообще, кому ваши скидки нужны, тот документ вперёд себя показывает!"
Давно спрашивают .Люди на пенсию уходят рано : спортсмены, танцоры, некоторые военные. В Москве не спрашивали. В провинции спрашивают у многих. Почему? Менталитет таков. Все инвалиды. Они запросто получают инвалидность. В провинции льготами себя не обделят. Очень многие пьют, при этом у них северные пенсии в размере 27.000,инвалиды, а здоровее здоровых. Умеют жить.
Динара Айдабаева
Лучший ответ
Кассиры обязаны спрашивать, чтобы вы потом не сказали, что не знали о положенных вам скидках.
Меня тоже спрашивают.
Надежда Заруцкая Так я понимаю, что им по голове настучат. Говорили бы тогда: "Пенсионерам при наличии пенсионного скидки". А то когда у женщины беременной лет в районе 40-ка спрашивают пенсионное, а ей и так уже идиоты и в реале и в интернете 100 раз сказали, что её за бабушку ребёнка будут принимать, то как-то не очень.
меня тоже это несколько удивило, что просят паспорт, который я предусмотрительно взяла, как знала, я конечно хорошо выгляжу, но не до 18 точно в свои 38. НО думаю в экипировке, шапка, курточка, тосё им проще спросить у всех подряд нежели сканировать сколько кому может быть лет. А пенсионное конечно в моём возрасте меня бы убило
Feruza Boymatova
Надежда Заруцкая Так люди прямо дар речи теряют!)))
Мне почти 54. С год назад начали спрашивать пенсионное, я с сожалением отвечаю, что не доросла ещё :(((
Люда Чалова
пенсионерам на алкоголь скидки нет)
Надежда Заруцкая Так безобразие!))
Я сильно переживала, когда поняла, что из категории"девушек" переползла в"женщины"... Однако радует, когда в автобусе показываю пенсионную карточку, а кондуктор с сомнением долго меня разглядывает...
Алина Карпова
нормально бы реагировала, если это необходимый документ для получения скидки, вам гордыня какая-то мешает? правила есть правила? проблема показать?
Анжела Багнова
Надежда Заруцкая Да вряд ли людям гордыня мешает, но показать-то ещё нечего, и лет 20 ещё не будет, что показать. А если у нас новые законы примут, то и лет 25-27.
Правильно баба сказала, не фиг спрашивать. Кому надо, сам покажет
Нелісочка Яковець Кассир обязан сообщить о положенных скидках.
Я б удивилась, но пока не просили!:))) перегибы магазинов и комплексы у народа не найдут консенсуса:))
Хорошо, что Свидетельство о смерти не спрашивают.
Лариса Войт
Если б меня спросили - я б поржала)
не видела, что бы кто то с гордостью демонстрировал паспорт, больше с удивлением, спрашивают то у явно взрослых людей. Пенсионное тоже спрашивают, что тут такого, с возрастом понимаешь, что пенсия - это не самое плохое (если забыть о размере пенсии)
Надежда Заруцкая С удивлением - в магазине, с гордостью - на форуме!)))
Обижаться на такое могут только люди с сильным комплексом неполноценности.
У меня такое раз было . Я сильно охренел . На мой вопрос о том что я так плохо выгляжу кассирша сказала что похоже что я бывший военный а военные на пенсию рано выходят .
Rumia Xametowa
Надежда Заруцкая Мне уже рассказывали, что это у них стандартное извинение. Бедненькие они, собственно людей и не видят. При мне у деда-ветерана, который коньяк покупал паспорт попросили.)))
Ja dumaju....Ljudi delajut iz muhi...kakoe-to drugoe zivotnoe. Nu, chestno.

Chego blednet-to? Komu tam nuzna vasha vneshnost i kak vi vigljadite...

Eti kassiri bednie,naverno, k konzu dnja ni liz ne vidjat, ni spinu ne chuvstvujut...ni ruk,ni nog.
Sposili bi menja..nu ja bi i pokazala.Ili ne pokazala.
Delov - to..
Надежда Заруцкая Как хорошо, когда человек так реагирует! (с) )))
Нелісочка Яковець Мало того, касииры частенько делают эти скидки и без всяких спрашиваний, просто так. Дочка на днях довольно обьявила, что ей сделали пенсионную скидку. Знакомая кассирша была.