Прочие дела домашние

Ваш любимый с детства мульт ...не поражает ли Вас сейчас ...своей мудростью ?

Какой у Вас любимый мультик и чему он Вас учит до сих пор ? )))Жить в своем доме всегда одномуСкучно и мне, и тебе, и ему!Ведь сколько на свете хороших друзей!Хороших друзей? Хороших друзей!Ведь сколько на свете веселых затей!Веселых затей? Веселых затей!Воздушные змеи, жмурки и салки,Прятки, мячи, чехарда и скакалки!И просто, и просто, и просто скакалки!Ну просто, просто, просто, просто скакалки!Всегда есть мороженое одномуНе вкусно ни мне, ни тебе, никому!Ведь столько на свете хороших друзей!Хороших друзей! Хороших друзей!Ведь столько на свете вкусных вещей!Вкусных вещей! Вкусных вещей!Манная каша, ситро и ириски,Компот, молоко, леденцы и сосиски!И просто, и просто, и просто сосиски!Ну просто, просто, просто, просто сосиски!Играть во все игры нельзя одномуНи мне, ни тебе, никому, никому!Ведь столько на свете хороших друзей!Хороших друзей! Хороших друзей!Ведь столько на свете веселых зверей!Веселых зверей! Веселых зверей!Слоны, бегемоты, кроты и котята,Мартышки, щенки и просто тигрята!И просто, и просто, и просто тигрята!Ну просто, просто, просто, просто тигрята!Ведь сколько на свете хороших друзей!Хороших друзей! Хороших друзей!Ведь сколько на свете веселых затей!Веселых затей! Веселых затей!Воздушные змеи, жмурки и салки,Прятки, мячи, чехарда и скакалки!И просто, и просто, и просто скакалки!Ну просто, просто, просто, просто скакалки!
Нет, мультики меня перестали впечатлять.
Они, по большей части, пропитаны еврейской культурой.
Мудрость нашего народа заключена в русских сказках и старинных песнях
Елена Звягина
Ёжик в тумане.
Обожаю этот мультик!
Вот, как дурочка, чувствую и доверяю всем, как тот Ёжик!! !
Верю друзьям!
Татьяна Беломытцева Приветушки , дорогая ! )))
Обожаю просто старый советский мультфильм "Маугли". Диснеевский тоже по-своему хорош, но насколько наш глубже! А озвучка!! ! Одна Касаткина чего стоит в роли Багиры! "Акееелаааа.... И тыыы... свободная стааааяяя... "А Каа! И эта фраза: "Мы с тобой одной крови: ты и я! " Это просто девиз какой-то!
Татьяна Беломытцева Мда ...Не зря " Маугли " написал профессиональный разведчик ...)))
Сколько мудрости !!!)))
Нам в универе по " Маугли" психологию преподносил препод ...
И мы все поняли ...кто есть кто ...)))
А наложившись на русскую школу мультяшного кино и актерской игры - получился - шедевр ! )))
Я мужа зову " Мудрый Каааа!" ...или " удав в коме " ...по настроению ! )))
Но ...портрет - ясен ! )))
Поражает. Пересматриваю с малышней, Винни Пуха, Простоквашино, другие мультики моего детства... много чем поражает-озвучкой, мимикой-раньше на эти "мелочи" внимания не обращали... В 30 лет вот только поняла, почему Пух так неожиданно похудел))) ) С мужем до сих пор смеемся!!!
Татьяна Беломытцева Катюш , а почему Пух быстро похудел ? )))
Да еще нескромно покушав в госятх " пока совершенно ничего не осталось " ?
Может у вас , врачей , какой рецепт тайный есть ...объесться , лежать неподвижно , чихая на все и - ррррраз - похудела ! )))
Мудрая песенка из самого мудрого мультика... .

От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется
И тогда наверняка вдруг запляшут облака
И кузнечик запиликает на скрипке
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки
От улыбки солнечной одной
Перестанет плакать самый грустный дождик
Сонный лес простится с тишиной
И захлопает в зеленые ладоши
И тогда наверняка вдруг запляшут облака
И кузнечик запиликает на скрипке
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки
От улыбки станет всем теплей
И слону и даже маленькой улитке
Так пускай повсюду на земле
Будто лампочки включаются улыбки
И тогда наверняка вдруг запляшут облака
И кузнечик запиликает на скрипке
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки
И тогда наверняка вдруг запляшут облака
И кузнечик запиликает на скрипке
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки
С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с улыбки

Чаще улыбайтесь друг другу.... С хорошим настроением Вас!
Не помню, как называется мульт, но помню, что он про Винтика и Шпунтика...)))))))))
~ Олеся ~
Мой любимый мульт "Простоквашино". Если относиться к жизни с юмором, то все всегда будет хорошо!
Г*
Г@я)) **
Любимый мультик детства - "Ежик в тумане". Сколько пересматриваю - столько находу новых важных фраз, и сейчас я на них совершенно по-другому реагирую, чем в детстве.
Например.. .
А Ежик со своим узелком уже шагал дальше, сам про себя как бы беседуя с Медвежонком.
- ..А он мне скажет.. . а он мне скажет: "Вот и самовар простыл. Надо бы веточек подбросить этих.. . ну, как их.. . можжевеловых! " - А я ему скажу.. . а я ему скажу.. . а я ему скажу.. .

или
Вот мы с тобой говорим, говорим, дни летят, а мы с тобой все говорим.
- Говорим, - согласился Ежик.
- Месяца проходят, облака летят, деревья голенькие, а мы все, беседуем.
- Беседуем.
- А потом все совсем пройдет, а мы с тобой вдвоем только и останемся.
- Если бы!
- А что ж с нами станет?
- Мы тоже можем пролететь.
- Как птицы?
- Ага.
- А куда?
- К югу, - сказал Ежик.

или

Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Мавиле Джирикова Даже слезу прошибло!!!!
Очаровательный мультик!!!!
ОБОЖАЮ ЕГо!!!!И люблю этого малыша Ёжика!!!!
пожизненно!!!!спасибо за цитаты!!!!
Большая часть старых мультов и детских песен, когда пересматриваешь их сейчас поражают своей мудростью и глубиной мысли, заложенной в этих вроде бы простых словах.... Много перечислять слишком...
Елена Майорова
Доброй ночи Пайпер! :) Какое Прекрасное сравнение, Браво!! ! Действительно как про НАС :)) Может предложить Администрации сделать эту Песню "Гимном" Ответов?! . Было бы просто Здорово!
Задумалась над вашим вопросом, выделить какой то один мультик не смогла. Они Все для меня Замечательные, Родные и Поучительные! С удовольствием смотрю любой, когда бывает возможность:))
Татьяна Беломытцева Доброго и Вам ! )))
Обожаю мультик про простовашино. Господи, ну сколько же в нем житейской мудрости!!!! Мне бы такого кота до свадьбы послушать!!!!
Аленький цветочек - самый лучший и добрый мультфильм, который я помню.
Мой самый любимый мультик это Подарок для самого слабого. До сих пор смотрю и плачу. Учит он многому. Жаль, что моя дочь смотрит и не догоняет в чем смысл. Она считает, что зайчик от страха с катушек съехал и в истерику впал.
а я тут недавно вспомнила один хороший мультик - где все по очереди дарили друг другу букет цветов.... Просто так! кажется он так и назывался.. . Очень добрый и мудрый мультик. И вообще - советская мультипликация - это золото!