Прочие дела домашние

У кого частный дом/дача и открытый бассейн, дорогое это удовольствие?

Если небольшой бассейн.
Сколько по затратам?
Если взять эконом вариант
Поставьте каркасный, либо композитный.
Панельные и бетонные, ооочень дорого и дорого в обслуживание.
Кристина Динисламова
Лучший ответ
Наташа Демиденко каркасный не люблю
Нет, недорогое.
Главное закрывать и чистить вовремя.
Вода без ухода быстро застаивается.
Затраты на сам бассейн с крышкой + вода + чистящие и обеззараживающие.
Наташа Демиденко как часто менять?
а чего там дорогого? сам бассейн на несколько лет его хватает. порывало нужно еще обязательно, оно отдельно продаётся. воду в него залить весной из колодца - сколько то электричества нужно. но подъёмно. фильтр - тоже сколько то стоит и электричество тратится, опять же не жутко дорого. и химия, чтобы не цвела вода. еще из небольших затрат - подготовка основания перед первой установкой. выровнять участок под бассейн, засыпать песком и забетонировать нетолстым слоем. осенью слить, сложить и в сарай убрать аккуратно.
*какая Есть*
да, это дорогое удовольствие, даже небольшой, как вы выразились "эконом " ,
затраты на реагенты, электроэнергию, ремонт /обслуживание/ профилактика
у нас бюджетный бассейн -литой полипропиленовый /т. е есть готовая форма, утопленная в бетонном котле / среднего размера
Наташа Демиденко плюс-минус - во сколько обходится?
Иметь свой бассейн - это дорогое удовольствие. И то, что у вас нет канализации, большой минус. Можно, конечно, при необходимости, вызвать специальную машину, для откачки воды из бассейна, но это лишние растраты. Лучше сделать канализацию. Мы себе давно планируем бассейн на даче поставить, даже сохранили ссылку на магазин, где можно купить все необходимое для бассейна у нас в Москве https://glavpooltorg.su/oborudovanie-dlya-basseinov/ Но пока не уверенны, нужен ли он нам, ведь придётся регулярно его чистить и покупать необходимую химию.
Наталья Грязнова В бассейне воду сливают в канализацию, НО сливают её очень мало, ПОТОМУ что в бассейне вода циркулирует через песочный фильтр! Никто не сливает 30 тонн воды в канализацию.
Можно купить вот такой песочный фильтр для бассейна, и периодически очищать воду. Таким образом не придется её часто менять, ведь это хлопотное дело. Думаю тоже приобрести себе такой, ведь он пригодится не на один год, а цена довольно приемлемая в этом магазине
http://vimpi.ru/catalog/basseyny_i_oborudovanie/oborudovanie_dlya_basseyna/filtratsiya_basseyna/filtrovalnaya_ustanovka_dlya_basseyna/ .