номер (2х комнатный), за сутки до поездки родственник передумал. Тот номер, который изначально был и по цене и по качеству ушел... естественно.. У меня с собой помимо картины карзины картонки еще 2хлетка..
Я лох.. понятно.. ЧТО СДЕЛАТЬ ЭТОМУ РОДСТВЕННИКУ? Как бы вы поступили добрые вы мои?)
Прочие дела домашние
Родственник узнает что вы едите в отпуск, просится с вами. Вы соглашаетесь, заодно и на то что бы ехать в более дорогой
Радуйтесь, что этот родственник с вами не поехал. Ну, переплатили - горе то? Один раз поехала в санаторий с подругой, ей там очень понравилось и она пригласила туда ещё и свою взрослую дочь и грызлась с ней до конца сезона. Я всё прокляла, что не поехала одна.
не иметь впредь никаких дел и не идти навстречу.
что тут поделать
подобные вещи со всеми происходят пока опыта не наберешься
один смешной свой пример приведу, также уговорились ехать в санаторий с одной родственницей, все ОК и уже по приезде туда она вечером сообщила, что храпит, отпуск был полностью для меня испорчен, кажется вроде бы мелочь. но ни что не поехала бы с храпящим человеком почти на месяц
что тут поделать
я бы так не поступила как принято говорить, без серьезных причин)). а вообще вот так с нами родственниками связываться, вроде и нафуй не пошлешь и компенсацию не запросишь за сорванный договор. иметь дела с людьми вообще опасно. зависишь от чужих настроений поносов головных болей и тд. отдала бы некую сумму, если бы догадалась)
вот по тому никогда ни с кем не делю отпуск. хоть и не вляпывался...
Не понял: мы едим, или едем?
Татьяна Южная
ой, бидончик.. гдеж ты был раньше)
где слабеет дружба там усиливается церемония вежливости)))))) пошли его
Надо взять, а то совсем оголодает.
А никому больше нельзя предложить место родственничка?
Татьяна Южная
послезавтра уже или выезжать или нет..
похоже отмена.
Оплатить неустойку
Сделать, что,?
Вывод.
есть, спать, тразаться, отдавать нужно в рознь
Вывод.
Пошлите его подальше
я вообще никогда с собой в отпуск не беру
Да ничего ему не сделать, он закон нарушил что ли?
уф... сделать вывод и ВСЕГДА отдыхать своей семьей (муж, жена, дети)
кто?
Татьяна Южная
ничему не учусь.. ((( потом.. надо отревется
Вот поэтому я зареклась ездить куда то с " родственниками "( не считая матери и отца)
Не так давно поехали на мероприятие своей семьёй ( я, муж и двое детей 9 и 3 лет ) с сестрой мужа и ее ребёнком 5 лет . Мероприятие - авиашоу.
То, что планировалось быть весёлым и интересным, было заssрано выступлениями сестры мужа, ее вечным недовольством, эгоизмом и тд и тп . Мозги всем выгрызла настолько, что видеть их ещё раз желания не появилось даже спустя неделю .
Зато теперь я поняла, что никогда, ни за какие деньги, никуда далеко от дома ( на море и тд) ни с какими родственниками ехать я не готова. Даже за их счёт .Только своей семьёй .
В Вашем же случае я бы родственнику сказала все, что думаю, и сделала бы выводы
Есди родственник мужа-сам пусть и разбирается, компенсацию просит или сам оплачивает, раз такая родня... если б мой родственник так подставил, то высказала бы всё что думаю и постаралась найти кому предложить эту поездку... а вообще это подстава подстав, за сутки порядочные не отказываются... сочувствую, самим не потянуть?
Ой.. ну я бы поныла.. Особенно насчёт денег этому родственнику. Если он сам навязался.. Зачем я больше номер взяла? Переплата и т. д. Может компенсирует чуток.
А так, я только если и беру родственников с собой, то сама и плачУ, тут ныть некому)))
С друзьями тоже пару раз ездили. Вывод только один. Жить в своем режиме и не смотреть на других..
А че с него часть оплаты за номер не взяли? Ну тогда сами виноваты.
Впредь бы просто учла, что это не надежный человек.
Родственнику этому ничего делать не надо. Если только отблагодарить за жизненный урок.
Ну а что бы едой с родными не поделиться?
Кого-нибудь ещё позвал
Электрошокером его ...