Прочие дела домашние
Стыдно уйти от гулящего мужа, или жить с ним? Навеяло размышлениями знакомой . Не про меня ситуация)
Он годами вытирает об неё ноги, она терпит. Даже не знает уже любит ли его... Но уйти не может...
Есть такая любовь-болезнь, многие болеют годами, слабый характер и любимая роль жертвы...
Их обоих всё устраивает.
Когда человеку что-то не нравится он это меняет.
Ну или по-крайней мере пытается.
У меня знакомая ушла от мужа с двумя детьми.
Продала подаренную ей машину, сняла квартиру, устроилась на работу (до этого была домохозяйкой несколько лет).
Всё будет если есть желание.
Ну или по-крайней мере пытается.
Всё будет если есть желание.
Ирина Радионова
Как можно жить в таком кошмаре? Я уже перестала ей что-то советовать. Всё-равно она будет терпеть его . Секса у них нет, он бухает. За что там держаться? не пойму
Мы не знаем её ситуации. Некуда, или это её образ жизни.
Ирина Радионова
Скорее образ жертвы
Это сложная ситуация. Возможно, она психологически сломлена, он успел привить ей комплекс неполноценности, возможно она материально зависит от него, ну и вариант-она его не любит и ей на него и его измены плевать, живет с ним потому, что ей удобно. Чужая семья потемки.
О каком стыде Вы говорите? Ситуация не Ваша, а рассуждения что это стыдно - чьи? Это комплекс жертвы, она по другому и не знает и большой вопрос - терпит ли Возможно, что для неё это норма А про " стыдно" Нет - Это нелюбовь к себе
Ирина Радионова
Её рассуждения
каждый решает для себя сам: кто то и дня бы жить не стал, а кто-то уйти не может...
это не стыд, это страх остаться одной
потому что некуда... вот вам и поговорка - замуж выйти не напасть, как бы за мужем не пропасть. работу в руках надо иметь . будут деньги - будет и свобода выбора.
тебе это надо?
стыдно для кого? наверное ей не стыдно, иначе она бы ушла. Её всё устраивает, она жертва и все счастливы.
А есть куда уходить-то?