Прочие дела домашние

а почему женщинам на 8 лет? а мужчинам на 5??

Потому что женщины у нас живут дольше мужчин. Цель всего этого ведь какая? Не только сделать так, чтобы человек работал дольше, но и чтобы он на пенсии находился меньше времени, а в идеале - умер за день до выхода на пенсию.
Aliya Valishina
Лучший ответ
Ансаганым Куспанова А что, сейчас работающие пенсионеры повально мрут в 60-65? Я своими руками их хороню каждый день. Основная масса умирающих (от болезней, но не онкологии) - это от 75 и старше.
мужчин пожалели они меньше живут, стрессовые работы как правило у них, сопряженные с физ трудом, а бабы гладкие сохранные. но правда, давайте честно, 55 лет это не возраст потери трудрспособности и маразма, чтоб потом сидеть еще 40 лет на шее государства, рано, реально, приходите к нам в парк где куча 80 летних баб прыгают под духовой оркестр, уставшие и больные, 3 раза в неделю, понятно что бабок лишних мы все хотим и чтоб отдыхать, но обьективно я понимаю почему подняли планку и ничего в этом нет геноцидного, все разумно
Aliya Valishina Средняя продолжительность жизни мужчин в моем регионе - 63 года. То есть у среднестатистического мужчины вообще не будет шансов дожить до пенсии.
Уравнивают прожиточный возраст
Впредь будут знать за кого голосовать.
Инна Полищук
Не хотел ругаться---Охуевшее правительство вот причина
экономят.. на всём экономят... а главное теперь и молодёжи-то кирдык.. рабочие места не будут освобождаться, стрпёры будут работать до последнего издыхания, а молодёжь куда..
Alya Mamishova
В школе как раз можно не работать до 63--льготы учителям по стажу не снимут. И всё поэтапно. И, вообще--пока законопроект--вдруг и не пройдёт? Вон профсоюзы и бизнес против.
Мужчины мрут быстрее.
Olga
На запад равняются. Там в одно время уходят на пенсию.
Да и живут женщины дольше. Вот.. чтоб меньше жили, наверное.)
Светлана Кунда
женский век на 10 лет длиннее мужского. Одни вдовы, а вдовцы редко попадаются
В школах и старше работают, у нас была физик ещё моих тёток учила, до 75 работала в школе-отпускать не хотели, учитель от Бога... нормальный это возраст, по идеи чем больше работают тем выше пенсия, так что не вижу никаких проблем с этим повышением, давно было понятно что придём к этому
Клер Тёмная
Наталья Зайцева (Степанкова) Это пока Вы не остались без работы в предпенсионном возрасте.
ибо сидим под санкциями ((((((((((((((чтобы их сняли-надо прогнуться под англо-саксов плясать под их дуду, своё мнение засунуть.... очень далеко, а самое главное, что необходимо-своя крепкая экономика!
Алёна Воднева
Do 60 koe-kak rabotat smogu.No y nas
wse yxodjat w 67.Korennie nemzi mnogie shiwyt do 80-90-100 let. No moj ded po materi ymer w 69,babuschka w 77.Roditeli dotjamyli do 80, no boleli tak, chto wragu ne poshelaju.
Таня Важенина
Живем дольше.
Что-то не слышно, чтобы феминистки радовались уравниванию. Как-то нелогично это. Затихорились... А должны поддержать и радоваться. Почему молчать, а не ликуют?: -):-):-)
потому что у мужиков итак было на 5 больше
Потомушо страной правят одни спермабаки, которые не увожают женщин.
равноправие, фиминистки и все такое..