Прочие дела домашние

Как выработать в себе твердость и умение отвечать на наезды?

Дело в том что мне 24 года но по факту я очень зажатый человек домом и своими родителями, больше мамой. Чуть что она может если не понравится что на меня наехать, а я не могу ввиду своей робости и неагрессивности ей ответить. Что делать?
Marianna Popovici
Нет силы духа... нужно взращивать её,в чём поможет тебе спорт... занимайся просто для себя, дома, на улице, со штангой, гантелями, турник, отжимания, пресс и прочее, где ты сначала проявишь волю, начав заниматься и не забивая в дальнейшем на спорт, а там и дух будет расти, когда будешь работать над нечто до седьмого пота... ты возмужаешь, и научишься давать отпор наездам словесным, и физическим, если понадобится, ибо будешь чувствовать в себе все эти силы..) просто сдЕлай это... и сам всё это прочувствуешь, начнёшь сам себя уважать за стойкость... жить станет намного проще..)
Анна Шабардина
Лучший ответ
Будьте умнее - молчите - и все. Как будто это не к вам.
съехать, дистанцироваться от мамы, свести общение к возможному минимуму, занятся любым прикладным боевым искусством ( типа рукопашного боя), + например скальная стенка, на регулярной основе ( т .е. там где нужно преодалевать себя и проявлять волю) я вижу это так.
очень мало людей, которые могут признаться в таких вещах, еще меньше тех, кто хочет это поменять. У вас для этого есть ресурсы. при вашем "замесе" ( по силуэту и энергетическому восприятияю по фото) вы за год можете измениться настолько внутри, что вас знакомые перестанут узнавать. у вас есть эта внутренняя сила, вам просто надо это почувствовать
Все придет с возрастом. И уверенность и умение огрызаться.
Екатирина Пак