Прочие дела домашние

Какое приложение в человеке отвечает за умение прощать? Вот что должно быть идеально развито, чтобы уметь искренне

..прощать кого либо?
Ал
Альбина
Я заметила, что искренне прощают только глубоко набожные (верующие) люди. У них что-то в голове по-другому работает.
Анастасия Агафонова
Лучший ответ
А всё ли можно постить? И надо ли?
Галина Штин
Сострадание? Милосердие? Мягкость?
Хз в общем, конкретика нужна. Что прощать? Измену, ногу отдавленную, оскорбление? Убийство чьё-либо?
Тут разные приложения должны быть в зависимости от повода
Альбина Нет, пумеющий прощать -простит всё.
Что то в человеке есть.. что либо особо развито, либо менее.. Вот что?
Это надо быть недоразвитым, ну в смысле не опытным :)
Siller Irina
Альбина Опытные не прощают?
А если это не опыт, а деформация человеческих качеств?
Смирение, отсутствие гордыни и умение видеть свои грехи.
И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим.
Если мы прощаем, то и Бог нас простит. Может быть.
Ты говоришь о душе, ибо только онА может прощать, и тут же говоришь о ,,приложении",что связано исключительно с инетом в ваших умах..) могу ток ответить за кровных... вот Им прощаю всё изначально.... и жалеть о нечто не собираюсь... и пусть некто пользуется этим, но я такой, как есть..) чужаков не прощу, если они топчут мою и душу моей семьи... вот как угодно понимай..)
Вера Будовская
Альбина Приложение разумеется в кавычках, думала понятно будет и без пояснений)
Прощать легко когда не обижаешься. А не обижаешься тогда, когда не имеешь завышенных требований к людям. И родным и чужим. Это здОрово облегчает жизнь)
Клементьева Елена Есть те, кто способен не обижаться? Обида это ощущение боли, абсолютно естественное и даже необходимое для выживания, невосприимчивость к боли физической очень опасно для организма
Это приложение - время. Со временем все забывается..
ЛисицаНе сестрица вам верно ответила
Не разочаровываешься, когда не очаровываешься
Я редко на кого обижаюсь
Могу просто перестать общаться
Но в душе мне глубоко пох
Но я не скажу, что это очень хорошее качество
Просто г в жизни видела как то много
И теперь смотрю на все как бы сравнивая
**
***альбина ***
Идеально? В этой жизни бывает что-то идеальное?

Для прощения достаточно понять, что оно выгодно и физически необходимо самому, что ненависть и желание мстить невыгодно человеку. И правильно понимать суть прощения, которое не означает сохранение тех же отношений с обидчиком и отсутствие наказание, а лишь избавление от чувств злобы и потребности отомстить.

Так что приложение- здравый смысл и забота о себе
Svetlana K.
мне кажется разум
Снисходительность, возможно.
Склероз. Зло не помнят люди с плохой памятью.
Коса Смерти
я всех прощаю
Недоустановленное
Диана Борисова
Тогда и рецепт кваса тоже надо искать в приложении, а не выспрашивать у умеющих.
Юлия ****************
Альбина Лично у Вас я вообще ничего не спрашиваю .
Простить это значит, наплевать. Я способна плюнуть в любую рожу.
цитата из А М Горького.
Пох-изм..