Прочие дела домашние
Почему так важно для человека умение ПРОЩАТЬ?
Я как то не задумывалась об этом. . пока не поняла. . не прощая я лучше себе не делаю... Надо просто простить обидчиков.. . дело в том, что если мы не простим их, мы продолжаем быть связанными с ними, мы зависим от них, носим обиду в душе, страдаем и тем самым закрываем себе путь к свету, радости и здоровью....
Если носить в душе обиду, то весь мир будет казаться серым и пасмурным. А сумев простить, и не на словах, а в сердце, счастье и радость будут притягиваться. Простить - это не означает сдаться или стать слабее, наоборот, показать свою силу. Умение прощать - удел сильных.
Прощение - удел сильных. И самому легче становится.
позвольте не согласиться с вами.... не всё можно простить.... да и ненужно... вот пример: смерть ребёнка по вине пьяного водителя, такое не прощается НИКОГДА.... и таких примеров множество....
Прощение как очищение.
Чтобы сбросить со своей души груз обид, который тянет на дно и жить лучше
Чтобы жить.
Для самого человека важно, чтобы легче было.
Для самосохранения ))))))))
а я так не думаю.
Простить - освободить свою душу от обид и гордыни!
На этом строится вся жизнь.
Меня родители со школы учат прощать.... И мне это помогает... .
Прощая-отпускаешь....
Когда прощаешь, самой легче становится.