- переключаться на позитив
-вспоминать приятное
- загружать себя, чтоб не хватало времени на навязчивые мысли
- чаще доставлять себе удовольствие, бездельничать
-проанализировать навязчивые мысли, чего боимся, чтобы мысль перестала прокурчиваться в голове, можно составить план как преодолеть этот страх или пробему
- попробовать найти причину этим проблемам
-записывать эти мысли и тревоги на бумаги и искать более глубинные проблемы их возникновения
- позволить себе впасть в отчаяние поплакать, потревожиться, но только определенный срок. Выделять себе 15 или 30 минут в день на эти мысли и тревоги
- в те моменты, когда мысли одолевают сосредотачиваться на ощущениях реальных
- йога, медитация
- поделиться с кем-то, выразить в разговоре или на бумаге
Прочие дела домашние
Подскажите, как вытряхнуть из мозгов навязчивую мысль?
Лучший способ избавиться от жажды - утолить её.
я сейчас пошла плиту помыла и посуду и раковину, отвлеклась ) Всего то 30 минут дел то ) Была мысль, что часы встали, батарейка закончилась, не к добру это, ну и еще куча мыслей была, всяких не нужных ,.
Переключиться на другую)))
Как только мысль начинает вновь навязываться, твори про себя молитву: "Господи, помилуй!"
И так - всякий раз (до тех пор, пока бесы не перестанут тебе эту мысль подбрасывать).
перебить её другой НЕнавязчивой мыслью А лучше отвлечься на что- то приятное
Суицид?
Татьяна Горобец
Интересный подход))
Mik Aki
Упаси Боже. Нет, конечно.
придумать позитивную мысль или помедитировать
Сядь и нарисуй её в мельчайших подробностях, главное прям долго и нудно всё всё нарисовать, визуализировать, а потом рисунок уничтожить и забыть:))
Mik Aki
не, я суть мысли уничтожать не хочу
Сменить доминанту)
понять откуда у этой мысли "ноги растут" и прогнать восвоси.
Найдите себе другую проблему.
Отвлечь себя другим интересным делом
Спроси: "Ты кто такой?","Ты меня уважаешь?"
Нужно отвлечься, почитать книгу, например. Мне помогает, если вникнуть в прочитанное. Ещё можно посмотреть фильм.
клин клином...
ну или проанализировать, в чем проблема, какие последствия. как решить эту проблему.. может и само отпадет