Прочие дела домашние

Тяжело ли растить ребёнка самой? Меня больше волнует тяжело ли в физическом плане?

Мне 23 года, зимой будет 24, вот, совсем недавно приняла твёрдое для себя решение, родить ребёнка чисто для себя, не хочу не замуж, да и вообще... никакие спутники мне по жизни не нужна, я лишь хочу найти нормального парня и использовать его чтобы забеременеть. Если конечно у меня к нему будет чувства и он не против будет создать со мной семью, я конечно тоже не откажусь от того, чтобы он остался со мной, но главная моя цель - это ребёнок. Да, да, я в жизни мало чего яркого, весёлого и хорошего видела, никогда в моей жизни смысла не было, всегда дом и школа, потом дом и колледж, а сейчас дом и работа. Сейчас вообще кошмар, кроме работы и дома ничего не вижу, прихожу с работы, ложусь спать, потом за компьютер, потом опять спать, деньги которые я зарабатываю, я трачу в никуда... постоянно задаюсь вопросом "а нафига я работаю?", для кого я деньги зарабатываю?" и "для чего зарабатываю?". За всю жизнь не было отношений, я девственница, были конечно молодые люди, но не с кем так и не завязывались отношения, то мне они не нравились, то я не нравилась. Но теперь я страшно жалею, что до близости не отношения не доводила, так как уже наверняка давно была бы с ребёнком, но сейчас этой ошибки не допущу. Я вполне симпатичная девушка, одеваюсь в дорогие вещи, так как зарплату свою спускаю на них, но ведь это не смысл жизни?
К сожалению некоторые люди меня не понимают, от чего мне очень больно, считают что в 23-24 года ещё рано рожать для себя, типа это очень тяжело, да и вообще... Но а куда тянуть? Образование и работа есть, здоровье есть, мужик мне особо не нужен, а главное у меня есть это желание. Живу я с мамой, дедушкой и со старшей сестрой в одном большом доме, на меня выделено отдельное большое пространство, у мамы деньги на себя я прошу крайне редко, наоборот я доже сама маме помогаю.
Я уже твёрдо решила что довести свою цель до конца, меня лишь волнует вопрос на сколько это тяжело? Да и что тут такого, что за это меня критиковали, учитывая моё жизненное положение? Тем более я такой человек, который принимает всё близко к сердцу и когда меня в последний раз отчитали за это, у меня 2 дня было испорченное настроение (хотя это били чужие люди).
Автор, я вас полностью поддерживаю, позже с каждым годом будет всё труднее забеременеть и выносить ребёнка, и если у вас есть силы и материальные возможности, надо рожать сейчас. Ведь годы действительно идут и вы рискуете остаться совершенно одна. Никто не обязан выходить замуж для галочки, а потом всю жизнь мучиться, только потому, что у ребёнка якобы должна быть полная семья (как будто в полной семье один из супругов не может умереть или в случае развода исчезнуть в неизвестном направлении). Я тоже родила для себя в 23 года. Сейчас сыну уже 20, вырос замечательным человеком. Ни разу не спрашивал про папашку. Легко ли мне было? Конечно, нет. Но оно того стоило. А сколько наркоманов, маргиналов и преступников вырастают в так называемых полных семьях. Серийные убийцы почти все из полных семей и сами "примерные семьяне". Какие-то недалёкие люди вам отвечают, мыслей своих нет, чешут по лекалу. "приготовься к тому, что ребенок после появления на свет отберет у тебя всю личную жизнь и половину карьеры" - Если этого и так нет, что отбирать? А вот дать может гораздо больше: свою любовь к вам. Ребёнок рождается с любовью к своим родителям. Недаром так много говорят о счастье материнства. Мать получает от ребёнка такую любовь, которая называется безусловной. Она даётся человеку не за то, какой он есть, а просто за то, что он есть. "а потом он будет один в классе без папы и у него все про это будут спрашивать" - вообще смех, видно, автор ответа живёт в средневековье. Во-первых, будет далеко не один, во-вторых, это никому не интересно. "Вы хотите ИСПОЛЬЗОВАТЬ парня" - А они никогда никого не хотят использовать, почему нельзя использовать их? Большинству из них дети всё равно не нужны, так и идут по жизни по ходу движения, рассыпаясь в извинениях: "Ах, пардон, красавица. Я ещё не готов, сделай аборт" или "Ребёнок?! Милая, я не готов. До свидания!" А потом пишут здесь, что после абортов им не нравятся, с детьми тоже не по душе. Так для чего ещё годятся эти лицемеры, кроме как для того, чтобы их использовать? "Девственница должна превратиться в женщину естественным путём, ВЛЮБИВШИСЬ" - Никто никому ничего не должен, если никаких долгов не делал и даже о них не просил. От девственности в 23 года нужно избавляться любыми путями, а не ждать "любви" до седых волос, в противном случае будет причинён серьёзный вред здоровью. Что теперь, подвергать его риску, сидя у окошка и ожидая принца на белом коне? А если не дождёшься? Да и расстройства от любви гораздо больше, чем счастья. Лица мужского пола за редким исключением не умеют любить. Надо уметь любить, а они этого не могут. Они предпочитают лишь брать, ничего не давая взамен. Лучше просто встречаться с ними для здоровья и удовольствия, а ребёнка родить для себя. Автор, не слушайте "примерных семьян". Перечитайте их отзывы и обратите внимание, какие они злющие, преисполненные гордыни, презирающие весь остальной мир. По-настоящему счастливые люди разве будут вместо ответов на конкретно заданный вопрос писать оскорбления? Кто дал им право считать, что только у них должны быть дети и внуки, а у вас - никого?! Удачи вам и здорового ребёнка!
Юляша Силантьева
Лучший ответ
Salta Saparbaeva *** Ей пока не 40 лет, чтобы думать о сроках и о тикающих биологических часах. Да, много людей всяких: и недобрые есть, и безответственные, но ориентироваться на них - значит настраивать себя на негатив и самой жить по сценарию лишенки
Маришка Швегенева Спасибо))) Самый разумный, грамотный и правильный ответ)))
Тяжело, но это стоит того!
не сложно. рожай и не бойся
Оля Ермачкова
Физически - будет тяжело - Вам. А такими тараками матери - тяжело будет ребёнку.
Ирина Мурлина
Не тяжело . Возраст нормальный.
Т)
Тони )))))))))
Ребенок это не игрушка .это живое существо
Для себя ты можешь собаку, котенка купить, но не ребенка, чтобы полноценно его воспитать нужен папа!! Те рано об этом думать, иди работу ищи а не мозги себе родами засоряй!
Сначала работать иди а потом ребенка делай

на ребенка нужны деньги! и причем много
иди заработай купи квартиру и тд
чтоб с ребенком было где
и что значит для себя
ты че совсем дикая?
если не хочешь с мужиками быть то иди и на сайтах ищи доноров спермы
а так одной расти его тяжело да ты сама еще ребенок
я в свои 22 года о детях не думаю и оно мне нахер не надо!
я учусь, потом буду работать сама всего добьюсь
Ну и что я тоже девственница, но я не мчусь как ты
сперва надо образование хорошее получить и работу и приличную зарплату
ты поди в детский мир и магазин детки и посмотри там цены на кроватку, пеленки, и тд, детское питание, подгузники, там это все немалых денег стоит! Я возможно буду ближе к 40 рожать и то не факт
до 18 рожать вот эт не норм а после 25 и позже как раз вот остепенишься, найдешь любимого и будете с ребенком, а зачем для себя рожать, ребенок потом будет спрашивать где папа, или в садике будут у него дети спрашивать а где твой папа, ты подумала какой стресс будет для малыша живя с мамой? У ребенка должна быть полноценная семья!
Маришка Швегенева Вы вообще дочитали всё до конца и внимательно? Вы тако
Маришка Швегенева Вы такой берд понаписали
ок, давайте начнем с биологических показателей: сколько часов вам нужно для сна? 2-3 часа урывками хватит? потому как это круглосуточный гемор в первые 2 года жизни, потом шум и бардак еще на на 3-5 лет, ваши родственники (раз у вас нет отдельной квартиры) готовы не спать и пасти маленькое чудовище вместе с вами? спросите у них для начала, ибо они будут ворчать, портить вам настроение и обвинять во всем вас, в круглосуточном режиме. ребенок- это вообще не для слабонервных
Вера Головина
Если есть где жить, я имею ввиду своё, а не съёмное жильё, то стоит родить. Но только не в 24 года) Подкопи денег побольше на декрет свой да на дитя ой как много денег надо. Это ещё года 3 пройдёт. А ребёнка растить всегда тяжело и одной и с папами (папы тоже разные бывают). Сейчас всё упирается в деньги. Сад, вдруг заболеет- чтоб кого-то нанять можно на время болезни ляльки. Сама-то я понимаю не дома сидеть собираешься? А всякие клубы по интересам? Спортивные секции, развлекухи всякие детские, кружки, отдыхи на морях-это всё стоит денег. Ну а к тому времени и может встретишь человека, которому и будет приятно подарить ту лялечку, который будет сам заниматься воспитанием детки, а не перекладывать всё это дело на хрупкие плечи твои... Кто ж знает? Бабушек с дедушками тоже нельзя сбрасывать со счетов. Они как раз, как тяжёлая артиллерия, очень выручают - и посидеть с дитём и дать тебе отдохнуть самой. Так что- копи денег и вперёд!!! Во всяком случае это сейчас у тебя никчёмная жизнь получается. А тогда будет смысл. Да, трудно, сложно. Но зато и интересно!!! А то, если мальчик будет- так в спортивных секциях тренеров много мужчин да и поищи какие-то военно-патриотические клубы для детей. Единственное- не сорваться и не бросить своё дитя на произвол судьбы, наигравшись с этими детскими хлопотами и заботами. Удачи тебе!!!
|G
| Gests Watson |
Маришка Швегенева Вы вообще внимательно вопрос читали? Я же писала что работаю и деньги трачу на всякую бессмысленную хрень. Да я и так с этим затянула, о чём страшно жалею, но теперь этой ошибки не допущу и при первой следующий возможности буду беременеть. Хочу успеть до 25 лет, а вот если бы я дура по проще относилась бы к этому, в смысле не перебирала бы парней, а то я до этого "этот не нравится, этот не такой", вот теперь и сижу одна без ребёнка, но теперь как только, так сразу, надеюсь до 25 лет у меня будет ребёнок. А тянуть мне не куда, я уже работаю, а значит и декрет будет. Я уже всё решила.
Я прочитал до конца. Автор, не портите жизнь ребенку. Это не собачку завести. Ребенку нужна полная семья, ну или хотя бы взрослый родитель, который понимает роль женщины и мужчины.
Вы 100% не сможете воспитать нормального человека.
Живите лучше одна для себя.
Эми Лоуренс
тяжело, даже заболеть не имеешь права
Нилова Юлия
Тяжело... Ребёнок с каждым годом-всё набирает вес)
Елена Тилинина
Знаю двоих женщин, которые так и родили "для себя", но уже за тридцать им было.
Да, это тяжело и помощь обязательно будет нужна!!!
легко. сама работай, сама делай всё по дому, сама отводи и забирай ребёнка с сада, проводи с ним уставшая время после работы, покупай школьные принадлежности и форму каждый год, игрушки, готовь каждый день поесть - всё просто, как и всё в этой жизни

потом накопи ему на права, на обучение, на машину и на квартиру - и всё, жизнь удалась. и закончилась тоже
Ещё нужно забеременеть и выносить :это тоже может стать проблемой на многие месяцы и годы.
рожай и недумай
Анна *
Наталья - сдаётся мне, что вы - извините, конечно! - большая эгоистка. Вы хотите ИСПОЛЬЗОВАТЬ парня - чтобы получить от него ребенка, ИСПОЛЬЗОВАТЬ - близких, с которыми вы живёте, - потому что, естественно, когда будет ребенок - ВСЕ будут задействованы: как няньки, как воспитатели, как повара и прочие.
Да нет - вы просто всё это придумали по недоумию. Девственница - должна превратиться в женщину, естественным путём, ВЛЮБИВШИСЬ. Вы хотите пропустить этот чудный период в жизни женщины - влюблённость! Вы себя обкрадываете таким образом.

И вы не понимаете, что лучшие дети - рождаются в любви, а не от механического вливания "биологического материала".
Вы не были в шкуре моей подруги, которая, влюбившись, дала себя обмануть человеку, которого посчитала достойным. Её беременность тяжелым бременем легла на сестру: пришлось лежать в больнице, надев для приличия кольцо, а сестра ее обслуживала. Потом - нянькой стала постаревшая мама... Не буду описывать все перипетии, передам только одну фразу: "Ну хоть бы кто-то был рядом, когда я бегом лечу в садик, хватаю сына за руку и волоку его в булочную за хлебом... Хоть бы кто хлеб принёс!" Это она уже жила в чужом городе, где была работа по специальности и выделенная с работы однушка... В общем - неудачный проект вы себе задумали! ЗАМОК НА ПЕСКЕ...

А потом ребенок говорит: "А где мой папа?.. Тебе было трудно? А я не просил тебя рожать меня! Лучше бы я не родился!.." - и в таком духе.

Мои лучшие воспоминания детства - это картинка: я с папой и мамой возвращаюсь из летнего кинотеатра поздно вечером, только что прошел дождь и на тротуаре - большие лужи, - не обойти. Правой рукой я держу руку папы, левой - руку мамы, и когда впереди лужа - я поднимаю ноги и они меня проносят через неё!..

Вам - всего 23. У вас - всё впереди, и та влюблённость в хорошего парня, от которой ОБОИМ - сносит голову... И весь дальнейший сценарий. Поэтому - не надо начинать жизнь с того, чтобы - лететь с одним крылом. Поверьте.
Юлия Бикташева Ещё раз перечитала вас. Всё правильно, всё сходится: девочки, свою сознательную жизнь прожившие без отца, с мамой и сестрой - не видели образец мужчины, которого надо встретить, у них впечатление, что он и не нужен вовсе. А то, что - вдруг мальчик? Что тогда? С кому ему пример брать? Со старенького дедушки? С которым - и наперегонки не побежишь, и за велошкой он не успеет... А если девочка - то так и пойдёт: она - тоже потом решит обойтись без мужчины в доме!
А вы - знаете, что в охране президента и в учебном заведении, где ребята воспитывались - нет ни одного ИЗ НЕПОЛНОЙ СЕМЬИ?.. Туда берут - только нормальных детей, из ПОЛНЫХ СЕМЕЙ.
Маришка Швегенева Я с вами не согласна, я уже всё решила, при первой возможности буду беременеть. Вот именно мне УЖЕ 23 года, а не 16 лет, крайне не хочу затягивать, хочу успеть до 25 лет.
Одного не тяжело. Но.. Есть еще время, зачем так спешить-пока вы одни?
Любому ребенку нужен папа.. А вы с таким подходом сможете "задушить" ребенка гиперопекой.. Это не игрушка.
Эми Лоуренс полюбому так и будет. Ей делать то нехер, своей жизни нет, будет жить жизнью ребенка. Отсюда гиперопека. гиперконтроль и посылание нахер такой мамочки лет в 15.
чем дальше откладывать, тем тяжелее физически
Viktoriya Li
Я с мужем рожала и воспитывала и знаете это труд не передать словами это жизнь. недосып, нервы, итд и что самое главное это навсегда понимаешь ?! Ты не сможешь все это бросить и уйти даже просто в кино или к подружке или просто отдохнуть!!! Ты привязана как собачка на привязи (утрирую) но это так не дай бог заболеть мужа нет только ты и ребенок даже если болеешь он всегда рядом !!!Дети ЭТО НАВСЕГДА ДО СТАРОСТИ !!!Уж если и рожать то только с Мужем чтобы был Тыл !!!
Светика @
Лучше рожать в 28. Воспитывать ребенка очень трудно: бесонные ночи, плачь, болезни и т. д.
Бывают вынужденные ситуации, когда женщина остаётся одна с ребёнком. Тут нужно родить и растить, выхода другого нет. А вот добровольно лучше не идти на это.
Ребёнок будет лишенцем с мамой-одиночкой. Депривация отцовской любви - очень большая "дыра" в жизни человека в любом случае.
Есть у меня пример: одна знакомая родила для себя дочь, та потом родила для себя тоже дочь. Живут втроём довольно дружно. Мужчины все у них "козлы", бабуля вкалывает за всех, чтобы содержать семью, внучечка - "пацанка", боевитая, мальчишек гоняет в школе. Может, пройдёт это у неё, перерастёт она этот период. Люди они неплохие, добрые, а вот мужиков-то рядом нет, и предвидятся ли - не ясно
Надежда Чапни
Маришка Швегенева Я уже всё решила, при первой возможности буду делать всё чтобы забеременеть
Юлия Бикташева Не предвидятся - сценарий ясный, так и пойдёт. АМАЗОНКИ современные. И это - не есть хорошо...
Тяжело. Не торопись, успеешь.
Нисколько не тяжело, главное у вас есть рядом мама и родные люди. которые всегда помогут .Будете всю свою любовь и заботу и свободное время уделять ребенку, сейчас много женщин одни растят детей, главное жилье и работа и здоровье .
Аня..... ***
Эми Лоуренс главное любовь. а без любви кого она воспитает? если будет девочка, то повторит судьбу мамаши одиночки скорее всего, а если мальчик? Кто ему будет показывать пример мужского поведения, на кого равняться ему, если там бабьё одно? Дедушка есть, но он может умереть.
И вырастет непойми что.
Надо рожать. Тем более есть все условия для воспитания ребенка.
Ольга Смирнова
Вы взрослая женщина, решили рожать -рожайте а всех людей не переслушаешь, тем более мужиков нормальных днём с огнём не сыщешь, маменьки так воспитывают сыновей сейчас. Физически не тяжело, тем более вас много там. Часто страдают в финансовом плане.
нууу вы несчастный человек, и хотите родить такого же несчастного человека... вам не жалко будет ребёнка?
Юлия Бикташева Там - уже довольно длинная череда несчастных женщин в этой семье... Эту цепочку уже не остановить... Какие-то родовое проклятье. И она не сопротивляется, хочет плыть по течению.
Тяжело, но возможно.
Сколько людей- столько и мнений. Знаете, если вы решили и твёрдо УВЕРЕНЫ, что вам это нужно- тогда удачи вам! А я одна воспитывала двух сыновей (так получилось) и ничего... были и недосыпы и мне помогалм мои родные и близкие (спасибо им большое) и я ничуть не пожалела об этом.
Наталья, я советую все же найти такого же девственника, живущего с родителями и ищущего смысл жизни в будущем ребенке. Обязательно старше 25, совсем молодой не готов еще...
Физически тяжело будет в меньшей степени, чем самой.
Даже если вдруг мужчина и уйдет, он законом обязан заботиться о ребенке и платить алименты. С этим сейчас стало строже, у нас на Украине вообще даже исправительные работы присуждают тем, кто уклоняется.
А ваша задача не упустить его, быть всегда интересной, жиь с ним на равных и обсуждать любые вопросы
и еще одно! На старости вдвоем легче платить за коммунальные услуги, вдвоем дешевле организовывать себе отдых и т. д. это практично.
Арина Ст
не тяжело то, что делаешь с любовью... все остальное в тягость.... делать ошибки надо в молодости, потому что позже эти ошибки гораздо больнее
Не поддерживаю... Рано ставить крест на СЕБЕ. У тебя еще может состояться личная жизнь, а потом дети. Еще есть время. Если родишь от кого попало, - пожалеешь, что сама родилась. //Будет очень обидно, когда встретишь своего человека, а он не женится на тебе из-за чужого ему ребенка. Еще страшнее, если женится и будет отравлять жизнь невинному ребенку. А ты будешь между двух огней. Тебе будет очень нужен муж, и он есть, а ребенок - помеха. Т к мужчина СВОИХ может и хочет иметь. Ладно бы так думать после 30 лет... Но, чтобы девственница добровольно одела себе "петлю" на шею - глупо. Лучше прояви сама инициативу "ищу серьезн, ответственного чел для создания семьи" - в газету, в Интернет, где угодно. И оч оч внимательно оценивай кандидатов даже для себя. А уж если рожать для себя - надо ВЫБРАТЬ качественную наследственность.
Оксана Кучаева
Маришка Швегенева Я не верующая, так что никакой крест я на себе не ставила. Я решила родить до 25 лет, не хочу с этим затягивать, а мужик мне НЕ НУЖЕН и я уже об этом писала. Теперь как будет возможность я буду из кожи лезть чтобы осуществить свой план, я очень хочу ребёнка.
все через это прошли- поэтому не ищите причин- дети цветы нашей жизни
приготовься к тому, что ребенок после появления на свет отберет у тебя всю личную жизнь и половину карьеры. Ты готова к этому?
Маришка Швегенева А вы думаете у меня великая карьера намечается? А на счёт личной жизни я уже писала, что мужик мне НЕ НУЖЕН.
Юлия Бикташева У нее пустота на душе - карьерного роста нет... И хочется пустоту заполнить, нянькаться-цацкаться... А надоест - подкинет маме с сестрой, да деда ещё впрягут вместо лошади! Какие проблемы!..
Смотря сколько заводить и есть ли money))
ребенок спросит, где папа? а еще и мальчик?
почему у других и велик, и ролики, и рыбалка, и машинки- вертолеты, на плечах катает, у них есть папа а у меня нет...
в 14-16 лет он Вас пошлет куда подальше... мамаша- проститутка родила от кого попало, меня за это все дразнять
Ирина Мурлина Я родила от мужа, любимого. Горячо желанного ребёнка. А потом Папа прогнил и мы его выбросили. Отца нет. Что так, что эдак. Моему ребёнку тоже могут сказать то же самое?
Нельзя ребёнка только для себя
А если это мальчик ?
И он будет выращен в матриархате! Без отца!
И вырастет таким же не мужественным как я
Почему не хотите замуж? Найдите мужчину своей мечты, с которым будет комфортно всю жизнь. А с ним будут и дети, иного детей)))
Ребёнку для гармоничного развития отец нужен всё-таки. Особенно, мальчику.
Конечно, растить ребенка тяжело. Еще тяжелее одной. Но этого практически никто не избежал. Тут проблема в другом: вы хотите родить "для себя". Как от скуки. А надо "для него". И вторая проблема в том, что допускаете не полную семью, без папы. То есть заведомо обрекаете ребенка на мучения, комплексы неполноценности и прочее. Подумайте десять раз, прежде чем такое делать. И для начала разберитесь со своими проблемами, извините, но быть в 23 года девственницей - это уже анамнез. Для этого должны быть какие то причины. Важно, что бы вы отдавали себе отчет в этих причинах. В общем, искренне желаю вам удачи, правильных решений. Дети это большая радость, сначала не хочется, потом страшно, а потому уже думаешь какая бы жизнь была без них))))
Юлия Бикташева Там, видно, давно по женской линии все - АМАЗОНКИ. Нет инстинкта "ребенку нужен отец". Десятилетиями женщины в этой семье обходились без запаха мужчины в доме. Решили, что он лишний. Пробирки хватит... Да если бы пробирки! Хуже, если от кого попало...
Не спеши!!! То, что ты пишешь - это было про меня. Но я не спешила, и в 28, наконец-то, встретила парня, которого бесконечно потом уважала. Вышла за него, через год родила сына. Ему сейчас 42, умный красивый, довольна я им. А муж 22 года назад умер. Вот теперь я одна. Сложно это. НЕ СПЕШИ!
Ксения Попова
а потом он будет один в классе без папы и у него все про это будут спрашивать
Привет, автор не проще с начала найти того самого а потом уже подумать? Просто ты щас думаешь а потом жалеть будешь, найди парня погуляй, попробуй пожить с ним. Просто знаешь жизнь трудная потом будешь искать парня который тебе нравиться а он в никуда просто будет сторонится из за ребенка. Просто подумай тебе будет 24, найди парня попробуй продлить отношение 2-3 года ну и сделай свой замысел. А бросать парня так использовать это как то по стервозному вдруг он будет тебя любить всем сердцем и хорошим мужем будет. (Главное чтобы не пил и не курил). До пенсии не доживет и ребенок может с астмой или чем нибудь родиться это я так) Давай удачи
Тяжело конечно одной, но с поддержкой родителей будет немного проще.
Это больше тяжело психологически. А ребенку папа НУЖЕН. Так что не торопись.
Nazira Nazira
Тяжко . Но ребёнок этого стоит. Удачи тебе!
Полная семья - сегодня это роскошь. Мужчины уходят, забывая потом спросить как дела, и работая так, чтобы потом не платить алименты. Правда, так иногда поступают и женщины. Так, что родить для себя, и остаться с ребёнком - разницы никакой, поверьте. Всё равно плечи должны быть накачаны, и вопрос не физический, как Вы интересуетесь, а психологический. Вы должны быть готовы отвечать на вопросы всех знакомых, почему так вышло, не спать ночами с немовлям, и всегда потом если заболеет. Готовы бежать домой после работы, чтобы забрать из садика. или приготовить ужин и сделать уроки, заработать средства на двоих чтобы одеть\накормить\выучить\ оздоровить\лечить\развлекать\ и при этом остаться мамой и женщиной, пройти вмести с ребёнком переходный возраст не сорвавшись и не упустив его, а когда встретишь интересного человека помнить, что прежде всего он должен быть отцом твоему ребёнку. а потом уже любовником и спутником жизни для тебя. Если ты готова - вперёд. Но лучше погуляй, заведи любовника для удовольствия, пусть даже женатого, и насладись удовольствием, ты это ещё не прошла, а потом рожай. Удачи.
Все хорошее тяжело.
А И
Дед приглянет, если что)
Что значит "родить для себя"? Ребенок - это игрушка что ли? Он такая же личность. Он же не будет с вами на привязи всю жизнь. Вам скучно, это понятно, поэтому и хочется иметь кого-то, ради кого стоит жить, чтобы иметь смысл своего существования. И в детях он часто реализуется. Но ребенку, как уже было сказано, необходима полная семья, и папа, и мама. Ведь он подрастет, и будет спрашивать про папу, ему будет хотеться иметь папу, потому что будет видеть пап других детей. И влияние на него должны оказывать как мать, так и отец. Мужское воспитание обязательно должно присутствовать. И у ребенка перед глазами должен быть образец нормальной семьи, чтобы он сам в будущем смог её построить. Поэтому мне кажется, что лучше не спешить с такими решениями. Повстречается Вам ещё парень, женитесь и родите детей. А пока ищите радость в чем-то другом, может поездить куда-то, посмотреть на мир, или добрые дела делать, помогать деткам из приюта например. Одиноких мам и так предостаточно, не вступайте в их ряды.
все будет хорошо!