Прочие дела домашние

Проблемы в отношениях с мужем...

У ребёнка заканчивается садик, со следующей недели не ходим уже. В дежурную группу не попали. Сидеть с ребёнком совершенно некому, все работают.
С мужем ругались зимой по этому поводу, когда он взял отпуск и весь январь сидел дома. Оба знали, что летом садика нет и некому будет сидеть. Но его это не волновало ни капли, всё равно отпуск на лето не передвинул, отдыхал в январе.
Я сменила работу недавно, и мне отпуск не полагается пока.
Сейчас говорю ему, переведись на вечерние смены, до 2 ты будешь сидеть с сыном, с 2 я. На что он мне отвечает что нельзя перевестись. Но мой дядя начальник цеха где работает мой супруг, и когда я с ним поговорила, оказалось что перевестись можно, запрета на это нет, тем более что есть уважительная причина.
Теперь он говорит, что просто не хочет переводиться, ему нравится так работать. Думает только о себе.
Меня уже калит это, какая разница что кому нравится? Мне может работать вообще не нравится, но я же работаю. Может мне в Турции отдыхать хотелось бы, а не это вот всё, но я здесь, я работаю и думаю куда пристроить сына! Когда он даже не чешется. Почему я пекусь обо всех, а он думает только о себе и своих интересах? Все разговоры заканчиваются скандалами, он просто не хочет даже слушать меня. Я пробовала спокойно и рассудительно поговорить, но всё что говорю игнорируется.
Я не знаю, может это я дура? Может это я не права? Я что, слишком много требую? Иначе почему такое отношение... Это и его сын тоже, почему же только меня заботят трудности, почему только я пытаюсь найти выход из положения...
Нервы на пределе, скандалов море, я не знаю как ещё с ним разговаривать...
Остаётся одно. Увольняться вам с работы и сидеть с ребёнком. Так мужу и скажите.
Анюта Андреева
Лучший ответ
Самое лучшее, что может мама сделать для ребенка — это выбрать ему адекватного папу.

Он же не внезапно таким стал...
Юлия Шестакова
а не надо разговаривать. кончится садик, вы утречком раненько одеваетесь, в последний момент перед выходом не работу перекладываете ребенка к мужу в кровать и уходите. а он пусть выпутывается. или вечером за день до того сваливаете на ночь к подруге или к матери.
другой вариант_ наймите няньку на летнее время. какая разница будете ли вы терять деньги сидя дома или платя няньке. мужика не перевоспитаешь. значит нужно искать конструктивные решения. а скандалить это не конструктивно.
Анюта =*
Почему в группу не попали? Пойти туда и объяснить ситуацию. У нас все лето сад работает. Два месяца в своем саду, август- другой сад.
Эмилия Ййййй
Виктория Николаевна Частный садик, тут можно только две недели ходить. Которые мы уже отходили, остались завтра и послезавтра.
сидите сами, пусть кормит
Princess
Как вы живёте с таким эгоистом? Такие кони с яйцами только и умеют что детей делать.
Я дико извиняюсь, но по моему вы мужа ни во что не ставите... Почему он должен? Да всегда можно найти компромисс, но раз отказывается сидеть с ребёнком, значит есть веская причина. Возможно он боится с ним сидеть, потому что тупо не справится. Женщинам сидеть с детьми заложено природой--они более ласковые и нежные. Мужчины нет. Они просто тупо не умеют полноценно за ними следить. Чтобы мужик не сделал бабу не устроит. Мой совет - найдите себе няню на время когда вы на работе. Также до 2 х часов. Я так понимаю впереди светит школа.... Как же вы будете выкручиваться? Школа посложнее садика: уроки с ним надо выучить и покормить после школы и приглядеть... Не давите на мужа- возможно он и к вам прислушаться. Не одевайтесь корону--все держится на мне... Уважайте мнение вашего супруга для начала, и тогда он начнёт уважать и ваше мнение
Мария
Он такой, да он сякой. А вы сами кто тогда? Он не вчера стал таким. Не видели от кого рожать начали или брак залётный? Вот теперь и хлебайте дерьмо полной ложкой.

Подарки какие то ему ещё на годовщины. Так и будете тряпкой половой.
по моему вы ненормальная. вы мать!! это муж должен работать и выбирать когда ему работать!! чего вы ему указываете когда ему идти в отпуски и где и когда работать! ребенка зачем было делать если времени нет у обоих!!! сама бери и сиди с ребенком прежде всего ты мать!! а не взяла спихнула на мужа и сиди с ним!! я в шоке от наглости такой!! няню заведите. если нет то сама бери и сиди. мужа главное припрягла и командует!!
Венера ***********
Анюта =* вы поклонница домостроя? у жены столько же обязанностей сколько и у мужа. она себе не пальцем этого ребенка сделала. муж такой же родитель как и жена и его прямая обязанность брать на себы 50% физической работы по дому и по ращению отпрысков.
Виктория Николаевна А он весь декрет на меня орал и упрекал что дома сижу и не работаю, это вам как, нормально?!? Ну вышла на работу, работаю, зарабатываю больше его, с ребенком сидеть сама тоже... для чего ж мужик тогда спрашивается?
Не может быть такого что бы не попасть в другую группу или садик.

А почем вы вышли за такого и забеременели родили? Или сначала забеременели а потом вышли? Так всегда будет с эгоистами.
Ольга Усенко
муж это прежде всего не ваш муж, не отец вашего ребенка а человек, который устает, и который имеет право взять отпуск тогда, когда он ему необходим. ребенка можно пристроить к бабушке с дедушкой, если они согласятся, если нет - взять няню

если вас не устраивает то время, в которое работает ваш муж, подвиньте свой график сама. а вашего мужа это может за@бать и он бросит вас с ребенком, так что я бы не стал еб@ть ему мозг почем зря