Прочие дела домашние

Как бы вы поступили, если б встретили у рынка инвалида с протянутой рукой?

молодой парень без ноги, с пробитой головой стоит с протянутой рукой.... жалко?... я 10 рублей положила в его руку....
Мария Мухина
Просящему всегда подают
Раиса Дидух
Лучший ответ
Попробуйте проехать в подмосковной электричке от Москвы до 4-5 зоны и обратно. Идет ПОТОК попрошаек. Кто песни поёт, денег просит, кто мелочевку продает, кто просит на билет, кто на собачек, кто на больного ребенка, кто - инвалид, кто - пенсионер, кто на церковь... В начале вагона в очередь выстраиваются, и ждут - один прошел по вагону, свою мантру спел - следующий идет. Иногда - по вагонам метро в каталках возят. Это уже не сострадание вызывает. Это цинизм. Вагон - это место, где "снять денег". Я еду в электричке по своим делам, по их мнению, я ДОЛЖНА отдавать деньги. Потому что у меня, видимо, есть какой-то доход, у них - нет, должна делиться. Неважно по какому основанию. Захочу инвалиду подать - они пустят вереницу инвалидов. Только деньги давай. Тем, кто по пьяни под электричку попал и без ноги остался, кто на морозе в сугробе спьяну провалялся и руки отморозил, берет на него и тельняшку, и - вперед.
У настоящих инвалидов пенсии и льготы, надлежаще оформленные, побольше доходов многих будут. Не компенсируют здоровье, но прожиточный минимум обеспечат. Я работала с общественной организацией инвалидов у нас в городе. Старалась, чтобы им выделили компьютеры, чтобы они могли по-человечески работать и учиться. Что мне запомнилось из общения, и что присуще инвалидам - это - достоинство.
Тех несчастных, которых используют в качестве дрессированных мартышек для добывания денег и бьют за невыполнение плана выручки - жаль, но у нас ими занимаются социальные службы, волонтеры... На улицах их стало заметно меньше.
Мария Мухина согласна и такие явления имеются в нашем обществе.... отбили охоту подавать им копейки... все...
Постаралась бы выяснить его ситуацию и связаться с социальными службами и благотворительными организациями, в которых есть программы социальной защиты и помощи
Фекла Семенова
Мария Мухина да он там постоянно стоит и службы не реагируют.
как всегда делаю и дальше буду делать, прохожу мимо. жалости точно не вызывает, только отвращение. я не для того работаю, чтобы профессиональных попрошаек кормить.
Инвалидам подаю, хотя и понимаю, что это бизнес. Ведь они зачастую реально не могут заработать по-другому.
Не подаю в принципе. Никому
Да никак, дальше пошла. С пробитой головой--в больничку, с отсутствующей конечностью--за пенсией... и приработком. Стоит и рука вытянута--относительно здоров.
Ольга Ефремова
Даю деньги. Я не обеднею
Saltanat Kz
Также хочу сказать, что у инвалидов, как я тут увидела пенсия поболее моей заработанной за всю жизнь.
Пенсию получает по инвалидности. Пожалуй, больше, чем моя пенсия по старости. Лучше я собак голодных накормлю - они пенсию не получают.
Яна Гутковская
Как-то одна побирушка облажалась и попросила у меня "на хлеб" возле хлебного киоска. Я сказала: давай, показывай, какой хлеб купить? Она только фыркнула и отошла. Долго мы с прохожими веселились.
Подаю, без разговоров
тоже мелочь ему положу
Все попрошайки не только себе собирают, за ними целая мафия. Иногда даю, если хорошо отыгрывают свою роль. Талант должен быть оплачен)
Ольга Терехова
С некоторых пор не подаю. Сама на пенсии.
Светлана Гузей
у нас несколько безногих бомжей в квартале обитает
постоянно клянчут на алкоголь
безногие, потому что обморозили ноги по зиме
воняет от них за десять метров, а по одежде черви ползают
я их метров за двадцать обхожу стороной
достали, да и воняют несносно
Ranshe podavala.Ochen i ochen chasto.
A seichas - perestala.
Aрдак ...
Мария Мухина привет! а я наоборот никогда не подавала и мимо этого всегда проходила, а вчера почему то пробило меня и дала 10 руб... смотрю через 2 минуты он слинял... может за хлебом побежал после моей десятки.
Я бы тоже положила