Прочие дела домашние
Как думаете, какое решение такого вопроса правильнее?
Весной подкинули 3 маленьких котят на дачу, точнее изначально в садоводство, но после перекидывания от одних соседей к другим попали к нам, потому как у нас самый высокий и глухой забор и нас на даче не было тогда) Ладно, пожалели, откормили, в божеский вид привели. Но они как были дворняжками крысохвостыми, так и остались) Мы их и фотографировали красиво... нифига, и красивее не нужны особо никому... Сейчас лето, понятно, на даче часто, можем жить неделями. А придет зима? Тут 2 варианта - у них есть свой вход в домик, в доме сухо, не сквозит, теплая коробка. Сухой корм можем оставлять с запасом раз в неделю. Дороги у нас к даче не заносит, приехать можно всегда, свет круглогодично, если совсем мороз на неделю-две, думаем аквариумный нагреватель в воду, чтоб не замерзла. И второй вариант - отдать в приют или тем, кто их пристраивает... но условия там совсем не очень... да и шансов у них мало... или все же лучше не оставлять одних? Их трое, осенью примерно по полгода будет, можно будет кастрировать, чтоб к весне не размножились...
Первый вариант .
У нас тоже появился кот-приблуда . И тоже не знаю, что с ним делать, своих трое .
Но этот *самостоятельный* , как то зиму пережил и все равно жалко.
зимой им вода не нужна - снег поедят, как все животные дикие. нагреватель аквариумный не нужен. если вы их стерилизуете, сделаете все прививки, то может в вашем доме им будет лучше, чем в непонятном приюте. конечно если будете раз в неделю приезжать и насыпать сухой корм. и проверять, всё ли в порядке с входом в дом
Алена Барабошина
вот со снегом у нас проблема, у нас его может и вообще не быть ни разу)
кастрировать и оставить на даче. приезжать пополнять сухой корм и воду.
Они у вас засрут весь дом, будут размножаться, вам оно надо ?
Алена Барабошина
выход же на улицу будет... если оставлять, то всех кастрировать
Вообще смотря насколько холодная зима у вас, какая температура в домике в самые морозы.
Если не сильно холодно то можно оставить одних, им не скучно будет их же трое.
Уже уличные коты, привыкли к воле, плохо им будет в приюте.
Алена Барабошина
мы на юге, морозов мало и редко ниже -10
Попробуйте еще пристроить. В газетах разместите и объявления расклейте. Этто более действенно
Puskai zivut. Zato u vas ni mishei,ni kris nikogda ne budet.
U nas - takaja ze situazija - 10 kotov .I privodjat druzei.
Vse ochen chistie, krasivie....
Mi stavim okolo vorot ploshki s edoi i vodoi.
Popjut,poedjat i poidut sebe. i ne podpstjat k domu nikakoi nechisti.
Vse ochen chistie, krasivie....
Если среди них есть самки, то скоро котят станет еще больше. А так вообще, если им есть где спрятаться от мороза, то вполне могут перезимовать. Мыши зимой активны, это отличная еда для кошек. Дикие лесные коты зимуют и никто их не кормит.
Алена Барабошина
поэтому если решим все же оставить - перед зимой всех на кастрацию