Прочие дела домашние
Как у вас в регионе с грибами? У нас пока никак. Я купила в Пятерочке мороженные, чтобы папу порадовать, Ему 90
у него уже наверно и зубов нет мороженые есть
Ирина Вовченко
Странный Вы. Конечно суп сварила
У нас на Ср. Урале прошло 2 слоя маслят, пока больше нет, но еще и рано
Ирина Вовченко
А какие маслята? у нас таких нет
У нас очень жаркий июнь, не до грибов. Стоит банка со сбором сушенных, для супа тоже хороши.
Ирина Вовченко
так уже июль прошел.
Дарья Семыкина
Советую налегать на арбузы и дыни. Грибы подождут.
У нас в регионе очень хорошо с шампиньонами - они всегда есть в супермаркетах! ))
Лично я кроме шампиньона могу распознать ещё только мухомор - с прочими грибами напряг...))
...Ну извините, влезла не в тему...
Ирина Вовченко
Грибы надо знать, какие съедобные, а какие нет. Иначе можно отравиться
пару подберезовиков. чуть лисичек и сыроежек... Ярославская.. нет пока. супчик вкусный
Ирина Вовченко
Я люблю Вашу область. Помню немного лет назад была остановка туристов насчет пописать. А они все исчезли, потом вернулись с грибами. Их там было немеряно
В июне много было, в основном, маслята. Сейчас ребенок вот в лес ходил, говорит, рыжики появились. Надо будет сходить. Рыжики вкуснее маслят
Много, но быстро отходят, ротому, что ооочень жарко
у нас в Челябинске тоже пока никак
видела на базаре что одна тетка продавала в тарелке очень мелкие лисички
у нас ХОРОШО. ливни прошли и жара, попёрли родимые :)
раз 5 уже ездили.
белые, лисички, подберезовики, маслята

раз 5 уже ездили.
белые, лисички, подберезовики, маслята

1й раз собирала. Мухомор тоже принесла, не узнала, бледный какой-то. Посушили не правильно и все выкинули. Белые, царские, обабки и сыроежки. Осенью опять. Не грузится фото
Ксения Вольф
зачем сушили?
я замораживаю. если ОЧЕНЬ много, мама мне маринует и сушит.
На прошлой неделе, после дождей, полезли белые. За час нарезали 100 штук.

Ирина Вовченко
я тоже на северо-западе. В Солнечногорске
Боюсь, грибов не будет. Сушь, жарко, леса горят. Мурманская область. Обидно, грибов почти всегда море было.
Ирина Вовченко
Почему леса горят?
Сейчас такая в лесу засуха страшная, жара стоит месяц под 30 градусов, но ближе к болоту где вода и в низинах грибов просто валом, Лен. обл., брусника мелкая очень.
Раньше тоже часто покупал пакет мороженных лесных грибов, суп просто опупенный получался, а если ещё на грибном кубике сварить, пальчики оближешь, да со сметанкой.
Ирина Вовченко
У нас сейчас нет грибов. Московская область. Север.
Насколько помню у нас грибы начинали расти в конце августа, начало сентября когда дожди сейчас очень жарко. Хотя может в других местах по другому
Лучшие из грибов грибы под маркой лютики