Дети-школьники едут отдыхать в тёплые страны с родителями в любое время года. То-есть, когда отпуск дадут, когда путёвки дешевле. Ребенку дают задание на 2 недели и он едет.
У кого дети-школьники - часто такое в классе?
Мой-то школьник дальше российских курортов не ездил, а это всегда летом.
Прочие дела домашние
Я так понимаю, это нормальная практика, когда
Практикуем, да.
Нагоняют потом.
Ничего страшного не вижу
Нагоняют потом.
Ничего страшного не вижу
да, теперь это обычная практика. и во время учебного года себе "каникулы" дополнительные устраивают, и до середины сентября гуляют, и в мае уже треть класса отсутствует.
у ребенка в школе никаких заданий никому не давали, учитесь, как хотите, догоняйте, как можете. репетиторы есть.
Когда-то бывало, сейчас к каникулам привязываемся. И все в основном тоже.
Но ничего плохого не вижу, две недели погоды не сделают.
Мы сына вывозили на отдых за границу только на каникулах,, ну могли прихватить пару учебных дней, но это не существенно. Так и остальные.
Не слышала о таком. это скорей, исключение.
Сейчас вполне нормально. Ведь ребенок справится сам, может с помощью репетитора, чтобы не отстать. А когда дети не понимают предмет, а учитель дважды не объяснит и не несет ответственности за знания-хоть никуда не уезжай, это гораздо хуже. А это сплошь и рядом. почему в средней школе родители вынуждены еще платить за репетитора?
Нет таких, все учатся .
Никому ничего не дают. Просто едут и все. А потом догоняют если отстали по учебе.
У нас многие так. Даже есть те, кто на 2 страны живет.
первоклассник у нас ...забирали, когда хотели. и перед новым годом, в апреле, после майских не ходил... проходила темы в перед по учебникам. вот класс 7-8 не рискнула б.... все эти тангенсы, котангенсы ни бум бум... не объясню.
Нам заданий не давали. Просто догонял потом программу. Если тема сложная - брали пару доп. уроков платных.
Пока что ездили только в каникулы.