У сына в школе (6 , уже 7ой класс) практика 3 недели . Приходят, отмывают, учебники носят в библиотеку и тд - все как обычно. Я в своем детстве тоже проходила.
Классный Руководитель предложила "альтернативную практику" -купить краски. Краска достаточно дорогая, интерьерная, - латексная, силиконовая и тд. Скинула образцы и цвета -белого там нет . В основном -мятный, оливковый, фисташка и тд. Т.е надо колер.
Одному купить и заколорировать ведрище (10-15л) такой краски стоит весьма прилично. Мы вроде как можем себе это позволить (и сын это знает) , но почему бы и не походить на практику? И когда он с утра в понедельник спросил про краску -я сказала, нифига, походишь, не страшно. Чем сидеть около компа...
Он оскорбился, ущемился, надулся -и стал мол говорить , что вот мама Васи/Пети/Тани принесла ведро, и они свободны, занимаются чем хотят, а не с 11 до 16 на практике.
Я снова не увидела в этом ничего такого -пусть дуется. И чешет завтра на практику.
Вы бы купили лучше краску, или пусть ребёнок походит -не перетрудится?
Прочие дела домашние
Краска или практика?+++
Купить краску (на которую тоже должны быть средства отпущены) - значит показать ребенку, что от всего можно откупиться. Сегодня от практики, завтра от сдачи зачета, от армии, от статьи, от забеременевшей девушки и т. д.
Ох уж эта школа с ее альтернативными решениями...каждый на своем месте торгует чем может.
Пусть ребенок походит
На практику!
Наверно правильнее было бы ходить на практику, все мы ходили, убирали, красили, было весело, но
я сама когда-то красила стены класса за дочь, ей очень не хотелось, а я люблю, тем более валиком
В вашем случае, сами решайте, как бы влезать в ваш воспитательный процесс я не могу
На практику пусть ходит, физический труд полезен. Мои бы тоже ходили, даже не думали бы дуться.
Кстати, что-то не припомню, чтоб у сына такое вообще было....
На практику. Трудится полезно всегда, особенно в обществе с ровесниками
Я бы краску купила.
Я за практику.
Но Сколько бы я Нервов себе вымотала
Потому что сын тоже предпочёл бы, что бы Я купила краску.
Свои деньги он бы не стал тратить
Но Сколько бы я Нервов себе вымотала
Свои деньги он бы не стал тратить
Пусть ваш сын ОТМЫВАЕТ ТАК ЖЕ, КАК ВЫ СВОИ ДЕНЬГИ
Круто было бы ведро не купить, но и на практику не ходить))
Ладно бы что полезное делали...
Очень надеюсь, что когда у меня будет ребенок, он будет вести борьбу, как и я
Ладно бы что полезное делали...
Антонина Воробьева
Против чего борьба ?
Для меня вопрос бы стоял в том, можем ли мы себе позволить такие расходы или нет.
Если это ощутимые расходы для семьи - тогда вопросов нет. Если плевое дело - тогда тоже вопросов нет.
Ничего душеполезного в бесплатном отмывании общественных мест не вижу. Уж лучше пусть дома порядок наводит, если уж так хочется приучить к труду.
Я бы практику выбрала.
А вы ему расскажите о коррупции, и почему это плохо, и почему это нельзя поощерять нигде, особенно в школе. И добавьте: окей, сынок, уговорил - краску купим, школе поможем, а ходить на практику ты все равно будешь, ибо труд часть воспитательной программы, и нельзя коррупцию поощерять.
Кстати, у нас класс принуждают ремонтировать родителей, а практики у детей нет. Пыталась старшую запихнуть в экологический отряд на лето - не вышло, класснуха забыла заранее ее в списки включить.
Практика. Сначала напряг, потом весело. Пусть подуется, некоторые лягушки так всю жизнь живут и ничего.
Смотря сколько стоит краска, если он готов из своих накопленных карманных заплатить, то пусть отдыхает тогда
Там же круто и весело с друзьями на практике!
У нас было, кайф! Вместо формул и правил драить парты и мыть стены вонючим уайт-спиритом, ржать с друзьями, бегать за фигнёй в строймагазин)
По школьным лестницам со свистом гонять в догонялки, прыгая через 3-4 ступеньки.
Антонина Воробьева
Да вот и мне так кажется...
Я краску купила бы. Мне на практике не весело было. Классный руководитель случайно не Снежана Денисовна из "Нашей Раши"
ну нах эту практику!!! нас заставляли ножом отковыривать с пола жевачки... меня реально рвало. уж лучше краской! да и вообще я не понимаю дармовой раб силы... директору в карман. на все же выделяются средства!