Прочие дела домашние
У Вас бывает такое купите, а потом думаете зачем купил (а) или всегда только нужные покупки делаете и ничего лишнего?
стараюсь нужное, но не всегда получается
Мало чего покупаю из обычных вещей - всё есть. В основном - стройматериалы и оборудование, для дачного обустройства.
Из последних промтоваров - вчера купила два больших пластиковых прозрачных контейнера для вещей, лишних кукол сложить - у меня смена экспозиции в интерьере ) Немок и кругозоровок убрала, арлекинов достану, выставлю )
случается и такое.
я тщательно обдумываю каждую крупную покупку.. и самый мой любимый способ покупки- утро вечера мудренее.. если проснувшись на следующее утро, я понимаю, что эта покупка необходима- покупаю
да. я думаю что всегда можно обойтись меньшим количеством вещей и не потерять даже в качестве жизни, но получается как обычно. КОнечно отказываться от стиралки или плиты не нужно. А недавно мне попалась в руки книга, про минимализм, где описывается как вещи захватили нашу жизнь, как мы тащим много ненужного, и тд, и в общем конечно это тема для раздумий. как хорошо тем у кого одни штаны юбка и паспорт. НЕ зацикливаешься, не дрожишь, если пожар или наводнение--не жалко терять, можно спокойно переезжать, а когда помрёшь--твои потомки не увидят кучу барахла. среди которого будут ходить и разбирать, не знать куда деть. и выкинуть жаль и нести некуда
Бывает, чего я - не людь Штоли?
Мужчины, крайне редко покупают ненужные вещи. Они не ведутся на блестящее!
Не припомню покупки, которая не пригодилась бы.
А вот после развода, выкинул на помойку, кучу ненужного хлама.
все обдумано покупаю
Сейчас почти нет. Нет лишних денег
Последнее время так и есть.
Очень много детского покупаю, сама не знаю зачем.
постоянно
Бывает.. отдаю потом или маме, или подругам. Вообще я шопоголик, теперь стараюсь поменьше вещей покупать, места нет уже, а зачем мне так много вещей, если я ношу 50% из гардероба
Все реже.
Ничего ненужного не покупаю. Кроме вкусняшек.
Покупка одежды- вообще пытка для меня. В магазины не хожу, только через интернет.
Покупка хозяйственных мелочей- удовольствие. Но прежде чем купить что-то новое, выкидываю старое. Чтобы квартиру не захламлять.
бывает но редко. все равно пригодиться
бывает, причем тщательное взвешивание и обдумывание - не гарантия, что так не будет) у меня во всяком случае)
Ничего лишнего себе не позволяю. Работаю бухгалтером в фирме и получаю мало 30 000. Могу себе позволить съездить на месяц раз в год в Ялту. Так вещи- 3 вещи по 2000 в месяц. Покушать 6 000 в месяц. А вообще коплю деньги. Надо с умом подходить к этой теме. Не тратиться на ненужное. Всё самое необходимое.