Прочие дела домашние

А вы когда готовите, продукты режете/чистите на рабочей поверхности "кухни" или за столом?

А стоя или сидя? Я обычно сажусь за стол и понеслось))
А сегодня мне сказали, что так никто не делает, резать надо исключительно стоя и на рабочей поверхности.. А кухонный стол нужен исключительно для еды за ним..
Я раскладываю все хозхйство- продукты, досочки, ножики, миску для очисток на обеденном столе (он у меня большой), включаю телевизор, сажусь, и понеслась...
Мария Шувалова
Лучший ответ
Где и как мне удобно.
И мало ли кто и чего мне сказал.
На доске разделочной, на рабочей поверхности. Стоя. Сидя не удобно, высоко рабочая поверхность для обычных стульев :) И готовить сидя не удобно за любым столом.
"Кухонного" стола нет за ненадобностью. Есть обеденный, в гостиной столовой
Стоя, за рабочим столом. На обеденном у меня новая офигенская скатерть.
И кто сказал " как надо"? Как удобно, так и делайте.
Юлия Федулова
Кому как удобно, тот так и делает, но да, лично я стоя и на островке кухонном. Но за обеденным столом мы ещё и рисуем с дочкой.
у меня их минимум три, одна на работе. По-разному всё делаю. Овощи могу и вовсе лёжа чистить.
Кто сказал. тот пусть так и делает. У мя спина больная и ноги. Я посижу.
Ольга Шикина
И так и так делаю. Просто на бегу как-то быстрее, КАЖЕТСЯ.
Umm_Kazbek Umm
Айгерим Сейльбекова:) Глюк продолжается :)))
Во... стоя, на рабочей, так и есть..) сидя много, а самое главное-быстро (имею ввиду не вразвалочку), не наготовишь..)
Дана Урумбаева Чего это?)) Сперва всё чистишь режешь, а потом встаёшь к плите и готовишь- быстро!))
...обычно сажусь за...

У нас жена - сидя и за столом, я - стоя, ближе к раковине: мне так сподручнее.
Всяко. Как мне удобно. Смотря какое количество, может, и там, и там. И если удобно, сяду. Ноги-то у меня одни, запасных нет. И спина тоже.
И никаких "никто так не делает".Правила диктую я: -)
на доске у меня их 4,в основном стоя, резать минут 5 всего.., на обеденном столе..., но когда пеку пироги то иногда устаю лепить их то леплю сидя... у многих болят ноги и спина... можно и сидя резать.. и тереть на терке.. хотя это дольше по времени..
готовлю всегда только стоя.
если я еще и готовить сидя начну - я вообще ни в одну дверь пролазить не буду...
Однако это дело здоровья и привычки: не думаю что с больными ногами и спиной так уж все "горят желанием" постоять лишние пол-часика....
Айгерим Сейльбекова:) Это у меня такой глюк?! Хе-хе :))) или майл. ру глючт, как обычно? :))))
стоя, на рабочей поверхности, и только потому что мне так удобно. если бы было удобно за столом, то резала бы там.
что за правила, мебель для нас, а не мы для мебели
На поверхности
кто посмел?
Стоя. Жизнь - это движение. Я наматываю километры на кухне)))
#* Sветочk@ Disney *#
Дана Урумбаева А я ещё и приседания делаю))))
ну это смотря как у кого кухня организована. у меня исключительно удобно все продумано и для чистки, и для резки. а обеденный стол у меня стеклянный и мы за ним только едим.
я стою всегда
Всё, что можно делать сидя, я делаю сидя. Салат уж точно режу сидя за столом. Картошку чищу сидя рядом с мойкой или тоже за столом. Заодно телевизор смотрю.
кому в голову могло прийти давать ц/у где резать?
где хотите, там и режьте
В основном стоя, разделочная доска, но не просто рабочая поверхность. В редких случаях за столом, если очень много всего.... например несколько кг салата для гостей
J[
Julia [...]
Я готовлю стоя, по центру кухни размещён спец. островок, если можно так выразиться, с плитой и вытяжкой, и рабочей поверхностью.. там и готовлю
Яна Бережная
Бред. Этот человек явно ненормальный
Стоя, на рабочей поверхности. Просто потому, что так удобно) Но каждый человек на кухне сам себе хозяин.
Вам сказали глупость ...но обычно стоя, а вот если трудоёмкое, тогда ваш вариант без телевизора ...
Кто вам так сказал тот жуткий хана, вот с тестом сидя работать никак, а резать да запросто.
обычно стоя и на рабочей поверхности режу, привык как - то, тем более недавно взял новую кухню в интернет-магазине Кухни-Всем, а за столом уже просто ужинаю.