Прочие дела домашние
Что обычно готовят на крестины? Малую скоро крестить будем,а что на стол ставить-представления не имею...
Обычно все подряд готовят, как на любое застолье. Если хотите непременно по православным традициям - пирожки, крендельки, сделанные из дрожжевого теста, а также каша с запеченной в ней птицей (чаще всего это была курица) , взрослым Кагор, детям компот. Ну и салатики, конфеты, фрукты.
Да ничего особенного. То же, что и на любой праздник готовите.
Да что хотите, то и готовьте. Мы вообще после крестин выпили шампанское и чай с тортом. Все разошлись. А мылышка 6-месячная. после ложки кагорав, которую батюшка ей в рот влил проспала 8 часов не просыпаясь.
Я все ставила как при обычном застолье но торт мы заказывали специально и тематический
Вот проблема то! Да что сготовите, то и ставьте.
Вы вот хоть одну молитву на память знаете? Каждый день перед иконами молитесь? В храм хоть раз в неделю ходите? Все посты соблюдаете?
Если нет, тогда все остальное Вас вообще не должно волновать. Ставьте на стол, что и в любой праздник. Иначе это все будет лицемерием и ханжеством. Если по настоящему верите во все эти традиции, то их постоянно и во всем соблюдаете, а если нет, то и зачем?
конечно что и всегда (мы устраивали праздник ездили на шашлыки, видео, фото-незабываемо, дети потом смотрят и в восторге ведь они были такие малыши что всего этого просто не помнят