Прочие дела домашние

разбился градусник в сумке (в кармашике), что делать?

Не указан какой градусник разбился (ртутный или спиртовой?! )
Если спиртовой - выйми все осколки стекла и забудь об инциденте
А вот если ртутный ...ртуть очень опасно и вредна, практически невозможно вывести из организма при попадании. Особо опасны пары ртути.... т. е. если на улице не сильно жарко вынеси сумку туда и хорошенько продизенфицируй (промыть в перчатках с большим кол-вом порошка. Не вкоем случае не делать это в доме\квартире и вообще вынеси сумку например во двор или балкон... .
Я так понимаю сумка дорогая, поэтому хорошенько промой ее, но если неочень - лучше выкинуть и незабивать голову... .

***Так... пака я тут писал появились дополнения.... чтож, внимательно осмотри вещи (все делать на открытом воздухе!!! ) ртуть всетки металл и тяжелый т. е. ртуть достаточно легко вытряхнуть (задача найти и убрать остатки) если вещи позволяют - постирай их (ток не в стиральной машине!!!! )
***
И ненадо сильно боятса - ртуть убивает оооочень медленно - годами.... если нет прямого контакта конечно =)
***
Гыгг))) Кто очем.... жжечь ...выкинуть... в целофан заматать)))) ) перед сжиганием необходимо провести обряд экзорцизма и изгнать всех злых духов из сумки!: DDD
Светлана Коваленко
Лучший ответ
В сё надо сжечь и от греха подальше..
Сумку выбросить, если не жалко. И купить нормальный градусник, не ртутный.
сумку - на помойку
Ольга Сафина
выбросить
Anarochka ***
проще выбросить сумку-остальные вещи проветрить дней 6 (на балконе)
выкинуть сумку.
Ирина Рой
Выбросить сумку, замотав ее в пакет.
думаю, сумку придётся выбросить
Так кардинально можно не поступать, ртуть очень хорошо испаряется, на это надо время
срочно выбросьте сумку!
а зачем вы держали градусник в сумке?...
Aлла Песина
Когда я разбила градусник в больнице, медсестры собрали ртуть вместе со всем что осталось от градусника в банку с разведенной марганцовкой. а место где была ртуть обеззаразили марганцовкой разведенной в воде до светло розового цвета. не нужно выбрасывать такие дела на помойку, ртуть ведь опасный металл и разносит некоторую радиацию на воздух, которым будут дышать другие люди.
если есть противные соседи или знакомые подари на праздник.
Яна Сливич