Прочие дела домашние

Почему одежда для РФ дороже, чем для Европы?

Купила сегодня малому кучу одежды от cool Club, . Ценники оригинальные посмотрела, если бы покупала в рублях вышло бы гораздо дороже, чем если я купила в Германии.. странно почему так?
Может расходы на ввоз большие, вот и закладывают сразу в цену.
Забредаю на шопинг в Турции и вижу, одни и те же вещи в Турции дешевле обходятся в пересчете на рубли (марки Coton, H&M). Детские вещи сравнивала, но взрослые наверное тоже отличаются.
Svetlana Novikova
Лучший ответ
Еще и качество хуже. А русским и это сойдет!
~Натали ~
Светлана Белостентова Думаю качество тоже самое, вещи то одни и те же, только цена для каждой страны своя. По ценнику например в рублях 1299, а я у нас купила за 4,50
Все импортное у нас дороже, чем у себя на родине. Перевозка денег стоит.
Куня Куня
Потому что курс рубля упал по отношению к доллару и евро, от сюда и цена поднялась. Но по факту вещи не такие дорогие (если смотреть цену, которую ставят на распродажах), просто изначальная накрутка большая, хотят денег по максимуму срубить.
Я посмотрела в интерспорте там по разному, но ощущение, что для фин дороже чем в москве
И если по инету пересыл, то пересылать из ес в россию дорого, иначе я б бу вещи вагонами б знакомым рассылала, а так почта выходит дороже самой посылки
Светлана Белостентова Я помню к нам приезжали гости из Санкт Петербурга, так они тут такие деньги оставляли на шмотки, ого го!!! ТК у нас дешевле, чем у них, особенно фирменное. Свекровь вот приезжала, так мы тут набрали футболок по 2,50 за штуку... на большие распродажи нарвались, косметику так же на распродаже купили кучу. . Она говорит у них таких цен и распродаж нет
Нам детское из Прибалтики привозщили родственники.. Даже оттуда качество в разы лучше, чем РФ

Как вариант транспортировка, тамож. пошлины
Светлана Белостентова Свекровь внуку из РФ присылала вещи и обувь, я сначала не говорила, но последний раз сказала, чтоб даже деньги не тратила на вещи, ТК качество к большому сожалению очень плохое, много раз было, что после первой носки или стирки можно было в мусорку... Но она и не в магазинах брала, на рынке или где.... игрушки тоже самое, последний раз трансформеры прислала, так сын не успел собрать он уже сломался. И это не наши руки из попы, игрухи наши очень долго у нас держатся, считай всё малому в наследство перейдёт
Не знаю, я на рынке покупаю там всегда дешевле
Елена Комкова
V Pribaltike vse OCHEN dorogo. puskai ljudi ne vrut osobo.

Zashli s suprugom v Magazin muzskoi odezdi - 39.90 - stoila rubashka.ne osobo bolshoi krasoti. V Tallinne.
Obuv moei ljubimoi CLARKS - bili ot 129 .00.
Skidok ne videla nkakih.
S udovolstviem pokupaem na Amazone i v parochke butikov v gorode.
H& M - nas toze radujut.
Анна (Эдель)
Светлана Белостентова Да, h&m мне тоже нравится, как детское, так и для взрослых. А вот на Амазоне как то я одежду ещё не заказывала
Потому что всю одежду шьют в Китае, остальное это таможенные пошлины и жадность продавцов, а да забыл еще на цену влияет уровень слабоумия покупателей, которые готовы платить за модный лейб любые деньги