Прочие дела домашние
Почему одежды большого размера выпускают не так уж много? Она ведь нужна не только толстянкам.
Например, я при своей фигуре 48-50 размера для отдыха могу купить одежду на 10 размеров больше, чтобы тело было свободным, а не в облипку. А между тем не говоря о магазинах, даже на местном рынке такой одежды не так уж много.
)))))))) Ха-ха. Я тоже об этом думаю часто)) )
Наверное Россия страна, где женщины 44-46 размера и нога 36-37....
А если тебе 16 лет и твой размер, например, уже 50...(по разным причинам, может здоровье у кого какое)
Так вот покупай значит для женщин кому за 50...лет... .
Молодежная одежда - это катастрофа. Не найти.
Вот в Европе, Берлин, Париж... заходишь в люб. магазин одежды
Так там целый этаж женской - любая вещь (модель) вплоть до 62...висит в зале по несколько штук и не надо никого спрашивать, бегать искать.. .
Мужская тоже отдельно целый этаж, так же детская, груднички
И цены в 3-4 раза дешевле российских, а качество европейское.
Да им тоже шьет Китай, но по лекалам и материалам Европы, т. е. используют только китайский труд, по заказу.
Татьяна Михальчук
Мне не 16, а все 27 лет и особые дизайнерские изыски не интересуют. Хотя все равно не всегда найдешь интересные тебе фасоны.
Оля Эшмурзаева
Во Владивостоке Мир платьев Миледи от 42-60 размер. Цены от 1500! Семеновская 8
У нас в Одессе есть магазин "Три толстяка" там одежда с 50 и по ...много короче может и у вас такой есть? _))))))))
этого еще не хватало. Может производитель тем самым сдерживает обжор) ) И конечно нужно учитывать простой закон бизнеса - чем меньше производителей, тем меньше конкуренция, тем больше цена.
вот и я о том же. А то что продают, особенно на рынках, иначе как чехлы на танк не назовёшь. Поэтому покупаю одежду себе только в магазинах немецких и английских марок. Да, дорого. Зато размер мой есть (большая грудь) и стильно.
В СССР были статистические таблицы на основе антрпометрических измерений. Вот согласно им и выпускалось то или иное количество одежды больших или маленьких размеров. Сейчас производители ориентируются на спрос - если покупают, они производят.
На одежду больших размеров уходит больше материала, чем на маленькую и соответствено стоить она должна дороже, но часто вижу что крупные женщины не хотят покупать хорошу одежду за дорого. Вот её много и не выпускают.
48-50 это уже большой размер дальше уже ожирение и фасончик тка один- чехол от танка, какой смысл изголяться, если все равно ничего нового?
так на нее сколько материала надо
Не знаю где Вы живете, но в Питере полно таких магазинов.
На рынках не бываю.
Kato ------------
огласите весь список пожалуйста :-)
Я только в Москве знаю такие. В Питере бываю тоже, хотелось бы знать