Прочие дела домашние
Почему одежду больших размеров шьют как на бревно, без учета особенностей фигуры?
Потому что даже если взять классическое сочетание 90-60-90, и то - при таких параметрах могут быть например - выпуклый живот, и плоские ягодицы, а у другой - живота нет, но бедра широкие, у третей - выдающийся бюст, а у четвертой окружность груди 90 за счет сутулой спины и выступающих лопаток, и так до бесконечности. А что уж говорить о дамах с "формами" - тут только индивидуальный пошив, если хотите чтобы и сидело хорошо, и недостатки скрывало, и достоинства подчеркивало.
Потому что так проще, невозможно учесть особенности фигуры всех толстых людей одновременно. Особенности фигуры вам учтут при индивидуальном пошиве.
И сколько же тогда потребуется лекал на производстве, если производители начнут учитывать разные особенности фигур?!)) ) Они так все в трубу по вылетают после одного сезона))))
Есть достаточно фирм, которые делают модельную одежду для крупных людей. Но нужно идти в специализированный магазин.
потому, что у всех полных людей эти особенности разные, с их учётом шьют только в ателье, увы...
да прям. не там ищите. в НАТУРА много хороших вещей, правда дорого http://vk.com/naturaxl.
я в бонпри заказываю.
ой ладно, у меня вот верх 46,низ 44 платье хрен купишь, иливерх жмет или низ болтается
Есть такие варианты:
1. Похудеть и привести в порядок фигуру, чтобы было больше возможностей подобрать нормальную одежду.
2. Сходить в нормальный магазин, где продают фирменные качественные вещи, а не барахольный ширпотреб, который и есть как на бревно.
3. Заказывать пошив шмоток в ателье или шить себе самой.
Странный вопрос, тем более от женщины!
не согласна.. очень много фирм которые шьют красивую одежду посмотрите марелла, баслер, бэтти барклай, макс мара... там всё всегда садится идеально) у меня например попа 48-50 всегда покупаю там одежду.. и всё шикарно)
а там могут быть какие-то особенности?
Шолпан Кыдыралина
Могут:) я портниха, и в числе моих клиенток есть девушка, параметры - 88-60-90. Но - одно плечо ниже другого, очень выступающие лопатки, и абсолютно плоские ягодицы. На мой взгляд - лучше бы она отличалась пышностью форм:)
Чтоб складок не было видно
шить не умеют, научились ток на доски шить (((
Согласна, что на рынке уже с 48 размера почти все фасоны ужасные. Мало того, что бесформенные, да ещё и бабские.
Потому что одежду больших размеров носят люди с телосложением как у бревна
Вот и всё