Прочие дела домашние

А вы заказывали на ваших маленьких несовершеннолетних детей СНИЛСы? Хоть раз они Вам потребовались?

Я заказала года 2 назад после просмотра по телевизору социальной рекламы от пенсионного фонда про СНИЛСы . И вот первый раз потребовался в этом году для оформления льготных завтраков в школе (как имеющим 3 детей) . Стала нужна копия СНИЛСа.... И сразу попали те, у кого его нет -учеба начинается в понедельник, а ждать его недельки 2...
да.. часто. У нас без них не прикрепят к поликлинике.
-при оформ-прикрепл. в поликлинику
-при оформ. всяких пособий
Мария Демидова
Лучший ответ
Как только внук родился, сразу и заказали.
Г.л.ю. Коваленко
СНИЛС - это не только пенсионное обеспечение, но и любое социальное (пособия, медицинская помощь и прочие социальные услуги). Поэтому и требуется этот документ даже грудничкам, потом в сад и школу. Если же вы не планируете пользоваться этими услугами - можно его и не получать.
()
(Vikulya )*
Нет, я вообще стараюсь ерундой не заниматься (даже если она от Правительства исходит порою).
старшему заказывала перед садиком, там требовали. младшему - как только из роддома пришла, тут же и заказала. где надобилось - в тетрадке для рецептов и медкарточке.
Л*
Ляйсан ********
Заказывали. Несколько раз понабился.
Natali ******
Natali ****** Квота на операцию. Оформление инвалидности ( это из последних)
Для получения медицинского полиса был нужен, поэтому сделали.
Потом при поступлении в школу требовали номер СНИЛС.
А так в повседневной жизни не нужен.
Сайзанак Оюн
Среднему выдали в школе, в 1 классе-ну ладно.
Старшему делали, когда в 10 классе на работу устраивался, тогда же решили и младшему сделать заодно-лишним не будет, потом не надо будет делать (ему почему-то в школе не выдали, видимо, потому что директор поменялся к тому времени))).
Точно не помню, куда, но понадобились, и не раз
Постоянно требуют. Вот щас в сад нужно нести. Чтоб получать компенсацию оплаты. Меня не было, и выплаты приостановлены. Надо нести свой и ребёнка.
Может я не помню, но мне кажется сразу сделали и отдали
Даша Бурдаева
Это обязательная сейчас процедура получения СНИЛС, в сад сказали ксерокопии их нужны
младшему сделали сразу после рождения. Понадобился через месяц после этого для постановки на очередь в детский сад. Старшему сделали тогда же понадобился через 2 месяца, когда отдавали документы в школу.
Они уже никому не потребуются...
лишний способ прочипировать население. и чипизаторы сами себе переходят дорогу.
после того как отодвинули пенс. возраст становится ясно что не зачем эти карточки брать. толку от них? денег за них дают? или пенсию станут платить с 40 лет?