Pochitala otveti....Odin drugogo luchshe...
Znaete,ja bi poprosila sosedku ( podrugu, rodstvennizu) zahodit i prismatrivat .
Kak-to narod ne osoznal, chto Vam v bolnizu nado,a ne na tanzi.
Zelaju uspeha i poskoree domoi vernutsja - s horoshim rezultatom.
Zdravstvuite....
Прочие дела домашние
Вы бы оставили двоих подростков одних на неделю две ?
Марьям Каримбаева
Спасибо Сонечка, сама надеюсь на хорошее)))
Мы с сестренкой с 7-9 лет одни оставались на месяц и на два, пока родители в командировки ездили. Считалось, что соседка присмотрит и троюродная тетка из Москвы приедет, последит, но им не до нас было, тётка позвонит раз в неделю - всё нормально - да - хорошо. Соседка - заходишь в квартиру, выглянет, спросит, как дела - и тоже всё. И родители иногда по вечерам звонили, когда там в своих степях до телефона добирались. И друзья родительские - тоже по телефону.
Родители, как уехать, оставляли полный холодильник еды - мясо в кастрюле, суп, колбаса, яйца, и другое. Когда еда заканчивалась - готовили сами, могли картошку пожарить, макароны сварить, яичницу с колбасой, манную кашу, суп из консервов - тушенки, банки сайры. Когда заканчивались продукты - могли пойти в магазин, купить необходимое - масло, колбасу, хлеб, мороженое. Родители оставляли деньги на продукты и на автобус, в школу ездить.
В школе и не знали, что мы одни. Главное было - на часы смотреть, и знать, как звонить в службу сигналов точного времени, если часы встанут. Школа, музыкальная школа (специальность, хор, сольфеджио, музлитература), бассейн, школьные мероприятия - мы были заняты. Встречали друг друга со всех занятий, ждали. В школе учителя и не знали, что мы одни. У всех других, когда родители уезжали, оставались бабушки.
В школу 4 остановки на автобусе или полчаса пешком, в музыкалку через весь город - минут 40-50 на автобусе, а пешком - нереально. Много дорог переходить. Как-то я даже заблудилась, ехала одна, без сестренки, не сумела посчитать автобусные остановки, и не доехала, испугалась незнакомой местности. Перешла на другую сторону и вернулась на встречном автобусе домой. Мне здорово потом влетело. В бассейн - как и в школу, полчаса пешком.
Вечером допоздна не гуляли, в 8 вечера - домой. По причине - если поздно ляжем спать - кто нас утром разбудит в школу, родителей-то нет, а будильник не услышим.
У Вас - здоровые мужики. Как подготовлены к жизни, так и будут себя вести.
Время должно быть занято. Старшие должны заботиться о младших. Должны нормально питаться - завтрак, обед, ужин, на обед - первое, второе и третье. Должны через день навещать Вас в больнице и приносить, что скажете, лекарства, и другое. Должен быть режим. Должны быть на связи. К Вашему выходу из больницы квартира должна быть вылизана, продукты куплены, обед приготовлен, белье перестирано, постель свежая застелена, уроки сделаны, цветы политы, хомяки вымыты и накормлены. И в этом ничего сверхъестественного или жесткого нет, обычное самообслуживание, бытовые дела.
Если они не способны себя обслужить в таком возрасте, тогда следует нанять им няньку на всю оставшуюся жизнь.
Если они о себе не способны позаботиться - они и о Вас не способны позаботиться.
Офигеть. Старший уже может стать папулей на законных основаниях, а Вы как за цыпленком печетесь.
Что значит не дружат . Маман уйдёт в больницу и не дружить будет не перед кем . 18 это не подросток, это взрослый человек, живёт в семье - примет вполне посильное участие в жизни семьи
О да. их необходимо вместе оставить.
Воюю с племянниками. думаю это переходный возраст или наглость. не я их мама. у меня бы все как в армии ходили. я порядок люблю и хорошие отношения.
Так что смело оставляйте. пусть поубивают друг друга авось и мозги на место встанут
Нет конечно. Хотя смотря что считать подростком. Да и развитие и мозгов у всех поразному. Так то нужно смотреть по обстоятельствам.
Марьям Каримбаева
Ну да вы правы, никакого спокойствия
Если что-то случится, вас обвинят во всех грехах. И затаскают по органам опеки и другим. Знакомая так попала оставила пацана 17 летнего и уехала. Они с другом поздно гуляли, менты поймали и как началось! Хотя многие в 16-17 лет вообще в другой город уезжают учиться. 18 летний должен проникнуться ответственностью
А других родственников нет? Сестра могла бы и к вам перебраться на недельку или приезжать с контролем... потерпят, не малыши
Марьям Каримбаева
У нее своя семья, разберемся надеюсь ))) здравствуйте Юлия
18летний уже взрослый
дружат-не дружат-а присматривать обязан
18 лет-подросток..? Да это уже дядька взрослый, в таком возраста живут в общежитиях и съемных квартирах уже. Другое дело- 10-летний ребёнок, его бы я одного не оставила. Темболее с 18-летнем ..который его, я так понимаю, недолюбливает
Марьям Каримбаева
Да я в общем сказала подростки :)) ну вот и я так думаю оставить нет, будешь как на иголках
а если помрешь, они подружатся?
Марьям Каримбаева
К чему этот вопрос ?
зависит от ситуации и от самих подростков)
upd: если речь идет чтобы оставить их дома а самому уехать, то я бы оставил но что бы к моему приезду все было чисто и без бардака)
1 8 это взрослый человек.