На 40 тысяч?
В месяц?
Ну если ей не требуется какой-то специальный медицинский уход, то... то непонятно, откуда вопрос.
Это ж всего лишь человеческая женщина, а не чистокровный рысак - чего ей такого может быть надо?
Не, ну смаря какую, смаря какую... Смотря как у неё с навыком бережливости дело обстоит; с аппетитами; смотря насколько она в принципе адекватна реальности.
(А там, может и ну её вовсе, такую жену.)
Прочие дела домашние
Навеяли. Как содержать жену в Москве на зарплату в 40 тысяч в месяц? Детей пока нет
ЗДравствуйте. Прежде, чем пилить толстую ветку, на которой сижу, я смотрю с какой стороны пилю, её край, или между мною и стволом.
Раиса Валова
Здравствуйте
Даааа, сложновато будет.
Себя бы на эти деньги просодержать.
Куда уж там жену....
Пускай идёт работать, не фига на шее у мужа сидеть.
Если жена лежачий инвалид и то вполне реально. если сиделку не нанимать и за ней самому ухаживать. А Ваша почему не работает?
Раиса Валова
Я про чужую. жену
А зачем ее содержать? Пусть работает, раз детей нет.
Нужно умерить свои желания. Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.
Готовьте каши. Это полезно и дешево.
На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Единственный недостаток заказов там - это то, что сумма заказа должна быть не менее 300 рублей. Но меня это устраивает. Я на довесок заказываю там отруби.
Готовьте каши. Это полезно и дешево.
Коммунальные платежи, телефон, интернет - примерно тысяч 10 (от площади Вашей квартиры зависит, возможно больше), а если снимать квартиру, то еще минимум 20 тыс.
Останется 10 тысяч? В Москве на эти деньги прожить нереально. Этого едва едва на транспорт и передвижение по городу хватит.
Единственный вариант - найти работу с проживанием и питанием. Чтобы не платить за жилье и еду. Возможно, есть такие, но я не знаю.
и на меньшее живут... от отношений зависит
Если жена не ходит по салонам красоты ( маникюр, парикмахер, педикюр, чистки лица, ботекс и. т. д) то наверное можно прожить, но таких девушек и женщин, я думаю в Москве нет.
Anastasia Кузнецова
Вы шутите? То, что вы перечислили относится к суммам с двумя нулями на конце.
И вот я не хожу по всему перечисленному - но как можно прожить на 40 тыс вдвоем - с трудом себе представляю. Даже при наличии собственного жилья.
Решение усегда можно найти, в крайнем случае подыскать вторую работу.
Хм, да и на 30 тоже напишите
молча
пусть идет тоже работать
Вы о жене, прям как о домашнем животном. Она сама не в состоянии себя содержать?
на йух ее гони пенком и живи для себя
Главное - приучить к лотку и профилактически сечь розгами на конюшне родового замка по субботам до бани.