Прочие дела домашние
Принесли мне ведро кислющего синего винограда. Куда применить? Можно ли какую настойку приготовить?
Изабелла? компот, винишко
Сок сделать и потом пить с водой пополам
помой - сдёрни ягодки с кистей и свари варенье - если не понравится то сделаешь из него вино
+сахар и варить компот. Вкуснее, чем из вишни.
сделать виноградный уксус чтобы угощать всех падких на халяву
В трехлитровую банку засыпьте виноград, постучите по донышку, чтоб плотнее был, можно засыпать столовую ложку сахара, а можно и так обойтись, и залейте сверху самой дешевой водкой. Поставьте в тёмное прохладное место. Через несколько дней можно пить, ягоду не выбрасывайте, её можно заливать несколько раз, на цвет она посереет, но экстракция будет всё равно, только держать подольше. Из черной смородины тоже неплохо получается.
Наливку можно сделать. Для вина этого мало. https://alcofan.com/vinogradnaya-nalivka.html
на вино его "переиграть"
Я делала джем из Изабеллы. Вкусно. Не кислющий конечно. Но можно сахара много кинуть. Кто будет твою настойку пить?
Диана Талалайкина
Муж
Выбросить. Честно.
Вино может и ничего, но ппц в голову бьет.
Компот _ вырви глаз. Кислятина получился, хотя сахара достаточно добавляла. Свекровь опять хотела втюхать, но мы наотрез отказались.
Диана Талалайкина
А у меня компот классный вышел. Решила заморозить на компот
я б винишко замутила.. Ой как хочецца.... Правда мартини)
Винишко.
Диана Талалайкина
Винишко не хочу
компот закрутить можно, или сок сделать, а потом винчик
Можно надавить соку, добавить сахар и выбродить вино
Гоните сок через соковарку. В емкость, где виноград, добавьте сахар по вкусу.
Кристина Семенец
Через соковарку сок мне совсем не понравился. Цвет какой-то серый, на вкус очень резкий, разводить надо водой, при этом на вид вообще бурда какая- то
Подышите парами сернистой кислоты.
Ведро кислого винограда превратится в ведро сладкого.
Никаких чудес. У вас просто отомрут рецепторы на кислое)
Татьяна Поповских
Ты стал страшным человеком.
Из кислющего винограда получится кислющее вино. А вот уксус получится может неплохой. Можно просто залить хорошей водкой, результат будет неоднозначный, дело вкуса, но водка точно не испортится.
Я компот как-то на зиму закатала из такого, с добавлением яблока