чего там за чмт? Шишка на лбу? или в глазах от неожиданности потемнело??
подобным историям верю только после предоставления медицинской документации. книжкой можно убить и голову пробить, но это надо реально постараться. А дети-то, ученики, довести могут, да.
Прочие дела домашние
В Питере "немка" брякнула ученика книгой до ЧМТ. Это ж как надо было достать её? В СССР на уроке сидели тихо как мышки.
Света Ерёмина
Справку можно и купить. и мозг у него мог с детства быть "сотрясен" Ибо "пьяная нянька роняла его головой на бетонный пол" не раз.
это как мне знакомая сказала, у неё приятельница многодетная, и она любит говорить, я никогда никого не сужу и ухожу от всех комментариев, потому что я не знаю какими вырастут мои дети. Судить правых и виноватых трудно тк там тонкая грань и всё это опасные вещи, мы не знаем как всё повернётся в жизни. Эта многодетная -опытная мудрая женщина. В сср -да, я помню на мальчишке крест ставили. прям вот так--на тебе крест можно поставить, за то что он не укладывался в рамки школы, а мы все молчали, или воспитатель нач. школы могла подойти и печаткой на пальце по голове толкнуть--неправильно пропись написали, хотя для меня это и тогда дико было, детей начали считать за людей сегодня, и это неплохо
Света Ерёмина
Дети и внуки. Садики, школа.. Знакомые учителя, под окном детская площадка, в соседях много шпаны.. таких скромных и порядочных детей это наверно 1 на 50. что творят, бармалей отдыхает. Если в СССР любой прохожий мог пожурить ребенка или отвести к родителям, теперь это чревато судом ((
нужно было за ножки и об пол головой
Это ТЫ сидела тИхо.... благодаря таким, как ты и СССР развалился...) а терь торчишь, календарики сссровские перелистываешь..)
Света Ерёмина
НО развалили то такие же как ВЫ (хулиганы, братки, VIP детушки...), растащив все под руководством ЕБНа и рыжей твари ((
Нас СССР устраивал.
засудят немку теперь...
Света Ерёмина
Да, не задумываясь. Может этот отморозок задел за её самую больную проблему, но это НЕ учтут.
У нас при СССР была в соседнем классе училка-тварь. Детей по палтцам указкой била. В угол ставила. Звали ее Ирина Потаповна. А мы, дети,; между србой Змеей Потаповной называли.
Света Ерёмина
У многих были наверно такие училки в СССР, в основном начальных классов. Одна даже была на учете в психдиспанцире (
нас помню второклашек наорала ветеранка "бездельники, мерзавцы", когда никто не подготовил домашнее задание
Света Ерёмина
такое и в дневнике писали)) Сейчас за это выгонят из школы.
Открытую ЧМТ книжкой причинить не возможно (разве что углом большой советской энциклопедии в висок долбить, но это нужно умудриться, ведь кожный покров так же еще нужно нарушить...) а вот ЗЧМТ в виде трещины теменной или затылочной кости -запросто. Так что не просто верю, а знаю похожие примеры из своей практики.
Кстати, ЗЧМТ в виде трещины свода черепа (теменной, затылочной, лобной кости и тд) -это квалифицируется как ТЯЖКИЙ вред здоровью, и на учительницу можно смело заводить уголовное дело. Вот так то...
Руки свои всегда лучше держать по швам, давая волю только языку -так безопаснее.
Света Ерёмина
закрытую. Каратисты говорят листом бумаги бошку срезают) а тут видимо достал что получил от души.
В СССР тоже "доставали" учителей в средних и старших классах. У нас выгоняли с урока. Тогда мы, и, в том числе, хулиганы, безобразничали на свой страх и риск. И сами отвечали за поступки и проступки. А сейчас все выпады, оскорбления, делаются за спиной родителей и якобы законов, не честно, "в одни ворота".
А у нас есть права защиты учителей ?
Света Ерёмина
Одна знакомая учительница МЛАДШИХ классов порассказывала о всех ужасах, что учителям приходится выносить, это ужас! Особенно БСР строчат доносы! их баомалеи ведут себя хуже всех, а они ведут себя как ханы! Я бы точно на их месте 282 и 112 статьи схлопотал )))
В СССР училка с линейкой деревянной ходила по классу....)
Света Ерёмина
)) было)) получал и в углу стоял)) и родителей вызывали) Спасибо школе за обучение дисциплине.
Бота Адильбек-Адилет
И правильно делала!
Да все хороши, и учителя, и ученики. В СССР разве что не было отношения к учителю как к бесправному объекту, предоставляющему образовательные услуги. А в остальном - все было, и хулиганство учеников, и хамство учителей.
А вы типа бывали в СССР на уроках и можете свидетельствовать относительно "мышиного" поведения тогдашней школоты? Крайнее заблуждение...
Света Ерёмина
в 1960 пошел в школу)) и дети застали обучение СССР и старший внук))
Она его трёхтомником что ли брякнула??? Это ж какая книга должна быть, что бы до ЧМТ...
Света Ерёмина
говорят каратисты могут листом бумаги бошку срезать)) Видать сильно достал и брякнула от души
значит достал
У нас в ссср были такие училки, что даж учителя говорили, что их к детям нельзя подпускать, парочке я б сама б зазвездила б))))
Но были и оч хорошие учителя оч старого советского поколения
вы мало о школах знаете
много где так-же все еще
Света Ерёмина
Наверно их мало или только в БСР. С удовольствием бы отдал внуков в такую)
В СССР злой учитель-норма и еще какая. Унижали и еще как.
Света Ерёмина
Зато сколько порядочных детей выходило из школы))
Нелля Лейнвебер
у нас не было почему-то злых. были юмористы типо физика
Да уж
Видать, утомил своими "правами"
Жалко учительницу, лучше бы премию выдали
Видать, утомил своими "правами"
В СССР? Это где, интересно? У нас хулиганье в ненавистную физичку само кидалось дневниками. Это в 6-7м классах. Просто есть учителя, которых уважают, а есть - которых не очень. И детки есть разные. В Союзе, чтоб попасть в школу для хулиганов и дебилов, надо было вообще ничего не знать и при этом поссать на директора из окна школы. Поэтому все кандидаты туда учились в обычных школах на равных правах с остальными.
Света Ерёмина
я учился в 60х. 4 за поведение- вызывали родителей в школу. хулиганы были, но директриса была крутая, боялись её.