Прочие дела домашние

Сколько лет вашей стиральной машине? Как вы ухаживаете за ней?

Что используете для поддержания труб в чистоте?
Моей лет 16, на выдвижном лотке стал образовываться налёт всякий разный... То же самое и внутри там, видимо...
Что посоветуете использовать, не хочется чтоб вышла из строя..
Моей почти 10 лет.
Ни разу не вышла из строя.
В начале покупала Калгон по совету многих, потом перестала.
Да практически никак не ухаживаю за ней.
Просто держу в чистоте и все)
Ваша уже думаю окупилась полностью)
Ирина Борисова
Лучший ответ
Полгода, чищу фильтр периодически. Все.
Майя Осипова
НИчего особого в уходе.... калгон использовала всего одну пачку... машинке 9 лет
Ekaterina Ovchinnikova
Нет, моей только восемь. Лоток можно вымыть без проблем. Про внутри не знаю, не думала об этом. Никаким калгоном никогда не пользовались. В Питере мягкая вода, нам это не надо
Мария Зиминова
Машина новая, нет года. Никак не ухаживаю. Вода у нас хорошая. Просто после стирки оставляю открытой, лоток для порошка промываю, оставляю открытым и использую только гели для стирки
Elena Ovsyanikova
7 лет, да как и все ужаживаем, ничего особого
Офигеваю над людьми, которые ждут чьих-то советов вместо того, чтобы взять и просто промыть аппарат!
Мила Петрова
никак не ухаживаю
Людмила *****
14 работает отлично. Даже если и выйдет из строя, всё равно поработала много.
Пластиковые детали желтеть стали.
Калгон никогда не применялся, иначе вал отвалился бы давно.

Выдвижной лоток сними и ототри хорошенько, он съёмный
Людмила ***** калгон же вроде как лекарство для машин рекламирують?)
Около 10 лет фильтр снял он чистый, теперь только лоток раз в 3 года мою
Лет 5 или 6, ухаживаю так, что уже стиральный порошок не насыпаю в лоток, только в барабан, после того как знаю что сегодня больше стирать не буду, насухо протираю лоток, вытаскиваю его, там тоже насухо, открываю машинку и стекло и резинки протираю. И всегда машинка открыта. Раз в 3-4 месяца прогоняю её с уксусом. Ну и так как у нас сильная закалькованнность смотрю где образовался кальк и убираю его
Людмила ***** почему не в лоток??
Odnoi moei mashine...ne poverite...16 god idet. Siemens. Nichego ei ne delaetsja,kak zakoldovannaja, tfu-tfu. Protiraju iznutri, moju vse otdelenija, poroshok siplju v mashinu. No pitohonku sdaet - zapah pojavljaetsja.
Vtoraja - Bosch - toi 3 goda. Trjasus nad nei,kak bednjak nad slitkom zolota.
Te ze prozeduri....
Индезит с нами уже 8 год. Как-то особенно за ней не ухаживаем, просто оставляем люк открытым после каждой стирки. Порошок она не в лотке, не в барабане не оставляет. Все хорошо выполаскивает и простирывает