Прочие дела домашние

называет ли невестка Вас мамой?

психологи кстати говорят, что если невестка станет называть свекровь мамой, впоследствии свои детские обиды на маму свою... выместит на ней. (на свекрови, т. к. она ее мама теперь)))
я хотела так называть свекровь-но стеснялась
она была мне ближе мамы.. Царствие ей Небесное.
называла я её бабушкой, когда внука родила)

ну, у психологов полно теорий и школ))) Говорят разное о многом)
Анастасия Минова
Лучший ответ
Да, психологи конечно выдали перл....
Я тёща.
А свою свекровь называю по имени-отчеству и на Вы, уже много-много лет.
Я своих свекровей, а их было 2 - мамой на называла Мама- ОДНА. Меня зовут по имени и на ВЫ, а иногда бабушка- и мне оба варианта нравятся Бабушка- моя главная роль в их семье
Нет. Две старших называют тётя Женя ( что мне очень приятно), младшая по имени отчеству. Думаю с ней расстанемся.
Алма Байсеркина вот именно что по имени отчеству намного уважительней чем тётей
Никогда этого не понимала. У девочки есть своя мама, а у меня есть свой ребёнок, и других мам и детей нам с ней не нужно. Мне очень нравится обращение по имени и отчеству, и это совсем не мешает нам быть в самых тёплых отношениях! )
Ummsumiya Bint Abilai
Я свою по имени и отчеству, меня моя невестка просто по имени и на вы. Внучка по имени и на ты))))
мне не надо
мне это не надо чтоб меня так называли, у неё есть своя мама
Никаких мам с самого начала. Это насилие.
S=
Sashka =)
Интерессно, интерессно...) Что там ещё психологи говорят?!)
Я свою звала всего пару раз. Обычно при общении с ней не приходится упоминать это слово)
Наташа Чепелюк
Отец моих внучек не присвоил мне ни имени, ни звания, ни клички) Мы общаемся крайне редко) Не тыкает.