Прочие дела домашние
Как искоренить привычку оставлять после себя грязную посуду? как?
Штраф платить за это.
Я мою сразу как поем
Зайти с другой стороны. Жить у себя дома и - хочешь моешь, хочешь нет. А еще лучше машину купить и не париться.
Маруня ))
спасибо :)
Зачем?
Маруня ))
в смысле зачем?
Возня с ГРЯЗЬЮ после еды - ненормальна, мешает пищеварению, может спровоцировать понос, а то и рвоту...
через не хочу. сегодня снова не хочу, и вроде все пазлы сложились, и вот уже попу ты тащишь на диван. но нет, возьму и поступлю против сложенного ленивым организмом пазла, против этой ловушки. да, постепенно это должно войти в привычку.... ну, так говорят. стоит проверить
Маруня ))
спасибо большое, единственный нормальный ответ
Мыть её.
Маруня ))
да, спасибо, не пробовала, отличный совет
-_-
Практическим подходом и желанием мыть или не мыть, если она вся грязная и лежит давно, то из чего же ещё пожрать и чем?! Тут всё просто, либо мою сразу и всё просто, либо потом и с матюками, всё засохло и не отстаёт. Вариант засунуть в посудомойку и отложить старт до утра - лучше.
Если вы уж совсем ленивы в этом плане, но есть лишние деньги - покупайте одноразовую посуду. Читала где-то, что некоторые действительно так делают. А еще бабушка мне рассказывала один лайфхак (сейчас он часто встречается на просторах сети) - надевать на тарелки полиэтиленовые пакетики :)
Купить посудку) Мне муж подарил посудомойку Мидеевскую. Я и не думала, что с ней НАСТОООЛЬКО удобно живётся. Ни тебе грязных кастрюль, ни тебе пришкваренных сковородок. Красота.