Технически же возможно осуществить клонирование тайно . Существуют лаборатории, финансируемые частными лицами .
Скажем, Пригожин финансирует лабораторию по продлению его дражайшей жизни...
Прочие дела домашние
Как считаете, клонированные люди давно существуют? Ведутся над этим работы ?
я тоже думаю, что человек уровня Бога еще не достиг...
В 1987 году в СССР был снят фильм Отступник, главную роль в котором сыграл великолепный украинский актер Григорий Гладий. Этот фильм был снят по фантастическому роману "Пять Президентов", автор - Павел Багряк, на самом деле, это творческий псевдоним группы авторов. Роман вышел в свет в 1969 году.
История показывает, что войны всегда порождали развитие медицины. Крымская и русско-турецкая война в 19 веке, деятельность доктора Пирогова - появление военно-полевой медицины, наркоза, крахмальных повязок. Первая мировая война - пенициллин. Вторая мировая война. Стояла задача регенеративной медицины. Отращивать утраченные конечности, восстанавливать поврежденные органы, тела людей. Поэтому идеи неполового размножения и регенерации возникли достаточно давно. Осталось придумать технологию, над этим и работали. После Второй мировой войны, когда уже была известна физика работы клетки, тогда и стали развиваться технологии клонирования. Кстати, тело человека обладает высокими регенеративными способностями. Ученые открыли, что если бы человек жил не 80 - 100 лет, а тысячи три, то утраченные руки и ноги отрастали бы заново, успевали бы
В названном мною фильме - он тяжелый, философский - возникшие клоны - отнюдь не должны являться добрыми и дружными. При этом каждый клон считает себя единственным правильным экземпляром, они же все созданы равноценно.
Советую посмотреть.
Вы это кого имеете в виду....
думаю, существуют, но их очень мало и вряд ли он в россии.
Я даже не думаю об этом... я ж простая смертная)))
Буш на пенсии приехал к Фиделю отдохнуть. ну посидели, выпили грузинского вина, вот Буш спрашивает, "Фидель, дело прошлое, скажи как тебе удалось столько покушений пережить, клоны?" Фидель взял трубку, раскрошил в неё сигару, раскурил, помолчав сказал. "Да, товрищ Буш. Клонов вы угробили не мало, даже брежневских гримированных. И в связи с этим отдыхать ты у меня будешь на Соловках" ))
Ну конечно)
Лукас из сериала "Клон" ходит где-то
Яна Лаврухина (Левищева)
Ахаха))
Да ну нафиг то надо, меньше народу, меньше проблем!
Дык на днях слыхал, что уже получили некий результат... скоро, мол, наплодят нам ентих самозванцев... ну, понятно, что с неких людей позволения... а может и спрашивать не будут, как это обычно бывает... возьмут у тебя клетку на неком обследовании, и куякнут клона... потом, как в кине с Арнольдом, придёт к тебе домой и выселит на хер... скажет-это мОй муж, моя семья... поди потом докажи, что ты это ТЫ.. ))думаешь просто так некая фантастика по жИзни сбывается?... просто люди-рабы ни черта не знают что там творится, и кто с кем общается... имею ввиду внеземных и все их технологии, данные вам взамен на нечто, некто..)
Оксана Фельсен
Развеселило - самозванцев ) Все к тому идет ...
Думаю, что пока их нет, но..
Да на ответах частенько встречаются:)))
Ну, животные точно есть.. Сама этим занималась..
Людей клонировать запрещено. Но чисто технически это возможно. Так что такое вполне может быть... Почему запрещено... Да потому что чтоб склонировать нужны стволовые клетки эмбриона.
Думаю, пока нет, клонированные животные долго не живут. людей если только подпольные или военные лаборатории, но это куча бабок и в никуда пока
Я вот не совсем понимаю, что такое клон и какое его предназначение? В моём понимании это абсолютная "программа", которая повторяет действия и мысли реального человека, независимо от внешних факторов. Но, увы или к счастью, это только генетическая схожесть. А развитие отдельного индивидуума зависит от внешних факторов. Получается вроде и ТЫ, и можно на органы) Но человек же) Зачем тогда "выращивать"?
Конечно же возможно. Овечку Долли клонировали-перешли на людей (но это 100% государственная тайна и разрабатывается ультразасекреченными лабораториями)
клонируют уже давно пачками
думаете от куда столько беженцев