Фантазия человека не ограничена. И "велосипед изобретать" стоит. Когда то он (человек) мечтал летать, изобретал крылья, ничего не получалось. Но не прекращал фантазировать и изобрёл самолёт. Когда то алхимики делали из простого металла золото, но не получалось просто химческими реакциями. Пришло время и уже научились с помощью ядерной физики преобразовывать металлы. Помните Жюль Верн из пушки мечтал полететь на луну, а сейчас спокойно уже достигаем её.Вспомните гипербалоид и современные лазерные установки.
Так что человеческая фантазия всегда воплощается в жизнь, но для этого надо не надо прекращать мечтать.
НА счёт прототипов- была телега, сейчас современные автомобили. и велосипеды сейчас очень разные, на все случаи жизни
Прочие дела домашние
Фантазия человека, Ограничена или нет? Стоит ли "пытаться изобрести велосипед" если прототип уже давно существует?
Вроде действительно, все когда-то уже было. Но это, мне кажется, больше касается любых гуманитарных знаний и явлений. А вот адронного коллайдера точно раньше не было.
Хотя вот слышала полушутку: "Учёные Земли имеют обыкновение раз в 7 миллионов лет запускать большой адронный коллайдер".
Оля Мачкур
шутка....улыбнула...))) не слышала этот анекдот...)))
главное без фанатизма.. . а то можно сидеть в темной комнате, как Бальзаминов, и фантазировать о том, что сидишь в царских хоромах. А фантазии и логическое мышление, способное выдавать новые изобретения, новые идеи - это разные вещи все таки.
Стоит всегда. Нужно же до всего дойти своим умом.
Велосипед, пожалуй, изобретать и не стоит - зачем же "пятиться" назад.. . мне кажется, лучше фантазировать, отталкиваясь от уже известного и достигнутого....)) ) дальше.. . смелее...!)) )
и еще, опять же, ну, ..мне так кажется, у тех, кто пытается изобрести именно велосипед, как раз таки с фантазией проблемы.. . ограничена.. .
Стоит! Дерзайте!
Еще как!
Усовершенствование и модернизация!
Фантазируй! Может быть, вечный двигатель изобретешь?
Не ограничена.. . Уже известное часто даёт начало новым и новым открытиям)) )
Однако способность фантазировать своя)) ) К каждому это отнести Нельзя)))
Конечно стоит пытаться! Наука должна всё время двигаться в перед) И если ты создашь что нить новоё то люди начнут относится к тебе по другому)) Развивай свои способности! Жизнь всего одна и ты должна воспользоваться ей