Прочие дела домашние

Утро началось с биографии Дж. К. Роулинг. Знаете, кто это?

Полдня я переваривала прочитанное и тут пришла мысль.
А сможет ли в ближайшие годы кто-нибудь из детских авторов, известных или неизвестных, создать подобную книгу? Чтоб дети всего мира оторвались от гаджетов и стали читать? чтоб появился реально новый мир...
Жанара !!!
Читают на Фикбуке...
Светлана Савельева
Лучший ответ
Конечно! Я даже знаю, кто такой Роберт Гэлбрейт)).
Наташа Ш
Знаю, конечно. Восхищаюсь людьми с фантазией, у меня с этим не очень-то. Иногда с внуками играем в сочинение сказки... Куда мне до них...
Parvina Murodzade
Не читала, не смотрела. Старший-тоже, младший только что сказал, что Толкиен ему был намного интересней в детстве. Поттер не очень нравился.
Да, хороший автор. Особенно первые книги из серии о Гарри Поттере мне понравились. Всю серию не осилила.
Может кто не знает, она еще публиковала детективы под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Уже совсем не детские книжки. Я прочитала парочку (точнее прослушала в аудио формате), ничего так, интересно.
Кто - знаю, а что тебя поразило, что пришлось переваривать?
А что с ней не так?
Вполне стандартная биография, если верить Википедии.
Стивена Кинга мои дети читали с гораздо большим удовольствием, чем "Гарри Поттера")))
Жанара !!! с ней всё замечательно)
не читала ни я ни старший сын ни младший.
не люблю фантазии)
младшему понравился как пишет Роальд Даль
с ним читали.. по мне- глупости.. а ребенку интересно
Как бы это не та книга, которую хочется перечитывать.
Да и дети прочитали и на этом все.
А писатель из меня разве что четверостиший. Потому что на четвёртом предложении меня начинает укачивать.
Ольга Захарова
Написала книги о Поттере, одно время была увлечена книгами о Поттере, не фильмами .
писательница
книгИ у нее. НЕ только о мальчике-волшебнике. я не читала, а вот Толкин отлично зашел :)
авторов сейчас СТОЛЬКО... только вот качество сильно снизилось. при слове фанфик меня уже трясет...
моя книга... зреет-зреет, никак пока не вызреет. сравнивая КАК пишет моя любимая автор Карина Дёмина, КАКИЕ у нее миры, сюжеты и отношения... я ощущаю все свое убожество :(
Айгуль Бекей добрый день, с чего посоветуете начать? с какой книжки?
Читала, да знаю. слушай школа ведьм-идея то не новая, был даже старый английский сериал на эту тему... она как бэ не оч оригинальна, но мне понравилось и сын в 10 лет с восторгом прочел
Знаю. Не читала. Потому не понимаю восхищения и поттеромании.
Очень бы хотелось написать книгу. Но все темы настолько уже исчерпали себя, что даже не знаешь чем новым поразить читателей. Хотя это точно будет детектив)))
Black Angel
Конечно знаем, и читаем Гарри Поттера и даже в игры играли
Наташа Климова
читала и не один раз... прям фанатела по малолетству)) и фильмы смотрела... ща как то грустно за актеров... такой старт и такой финал...
Алёна Лукина
Знаю. Обязана. Не все дети увлекаются или увлекались подобной литературой. Фильмы смотрели, а читать книги не спешили. С Пластилином) колец та же история.