недавно был в магазине ***, хотел купить там дорогие джинсы леви страус. повертел их в руках и не смог отличить их от самых дешевых китайских джинс - такая же синяя тряпка. т. е. они очень тонкие. были у меня по молодости леви страус, очень износостойкие, но при этом они были толстенные, в руках с трудом можно было сжать.
кто-нибудь вообще имеет опыт нОски СОВРЕМЕННЫХ брендовых джинс? интересно, они также рвутся через год, как и дешевые, или и правда стоят того, чтобы заплатить за них в 3-4 раза дороже, чем за обычные?
и дополнительно интересно, если не за счет толщины ткани, то за счет чего джинсы могут так быстро рваться? дорогие джинсы из какой-то волшебной ткани шьют, или просто дешевые шьют так, чтобы они как можно быстрее рвались?
Прочие дела домашние
как я покупал джинсы...
Я имею. И не только джинсов. Дорогие качественные вещи носятся много лет, почти не изнашиваясь. но и стоят они очень прилично. То же самое могу сказать про обувь. А вот все то, что у нас продают "под бренд" в большинстве случаев подделка. На мой взгляд лучше купить честные недорогие вещи, и через сезон их выкинуть, чем покупать эти подделки. Или, если есть возможность, покупать в проверенных магазинах качественные недешевые вещи.
когда эти рабочие штаны из корабельной парусины шили им вообще износу не было. но необходимость в парусиновых штанах давно отпала и поэтому шьют красивые из комфортных тканей.
я по несколько лет ношу джинсы и дорогих марок и вообще неизвестных производителей, но все тонкие, толстый брезент не для моей нежной кожи. хотя и таких в продаже полно
Последняя удачная покупка - джинсы "7 for all mankind", именно классическая толстая ткань. Прекрасные.
Далее: Китай меня не пугает, он шьет все бренды, а если не он, то Бангладеш или что-то в этом роде, не помню уже. И отлично шьет, надо сказать.
Ни одни джинсы не служат год. Но я их, знаете ли, не одни ношу...)
По поводу толщины ткани: совершенно точно качество от ткани не зависит. Вот недавно - наконец-то, я их уже тихо ненавидела:) - порвались любимые джинсы моей дочери, таскала она их лет 6, наверное, ткань тонкая, и фирма какая-то не особо дорогая. Если она их еще не выкинула, могу посмотреть для вас, кто производитель.
Теперича не так, как давеча. Везде сплошной обман и жизнь ради потребления.
Качество не зависит от толщины материала. У меня вечная проблема в джинсах это протертости на ляхах. Уверяю на 100%
То, что сейчас продаётся, джинсами назвать нельзя. Но, иногда, всё-таки можно найти не плохие. Покупаю левайс или дизель носятся хорошо. Недавно даже видела супер райфл (не встречала их с времён Союза).