Прочие дела домашние

Пришли вы например в лечебное учреждение. А там - церковная лавка стоит. Ваши чувства какие будут при взгляде на нее?

Когда мама лежала в больнице, так там при входе часовня была.. вот где удивление было. Бизнес это.
Татьяна Кирилова
Лучший ответ
Эти уроды от бизнеса достали всех своей навязчивостью )
Теперь и до Сингапура дошли замаскировавшись под культурный центр РФ )
Ну какая культура у этих циничных наглецов?!)
Какое отношение они имеют к культуре народов России?!))
Катерина Александрова Привет! Согласна!
Это бизнес. Как и торговля шаурмой.
&A
>>>> A Й Л И Н <<<<
У нас в заводской поликлинике церковная лавка есть, не обращаю внимания на нее.
Алёна Храмцова
очень во многих больницах есть церкви, это очень давняя традиция.
У нас тоже есть, но небольшой уголок. Икона и какой-то ящик. Службы по понедельникам.
Встречала в одной больнице и не чего страшного в этом нет, просто лавка, как и киоск с журналами.
спокойно прошла бы мимо, ничему не удивляясь
церковь - РПЦ - давно уже отделена от светской жизни только на бумаге
лавка - это просто бизнес
а вот когда РПЦ вмешивается в воспитание, образование...
Раздражение от тупости человеческой ибо спрос определяет предложение
Хорошие мысли возникнут. Какая мода. До храма далеко может быть идти, тут рядом можно и купить что нужно-свечи, масло. Порой и о здравии записку можно подать.
Елена Калачева
Одной концессии церковная лавка?
А остальным где лечиться?
Юля Манюня
Катерина Александрова Только одного религиозного направления, да.
Алёна Храмцова Подождите, набегут...
если бы было похоронное бюро, я бы задумался
Вика Волощук
Ровные . У нас, в современной больнице, есть даже молебная.
Это для верующих. Им это надо. А неверующие просто могут пройти мимо. Никто же не заставляет там что то покупать.
Как то раз я встретил знакомого атеиста в церкви, свечку он ставил за здравие.
Я ничего не стал спрашивать, просто кивнул в знак приветствия.
Он сам подошел ко мне. "Если бога нет, то не повредит, а если бог есть, то не помешает" - сказал он и ушел.
Биба Ниязова
Спокойное отношение. Они тоже типа работают, правда без кассового аппарата. Лишь бы врачи не направляли к ним.
Лида Назарова
Церковь тоже зарабатывает, где можно. Продает все, как пирожки. Так и отношусь. Надо масло (особо соборное нравится) -куплю.
Если меня туда с рецептом врач не отправит - пофигу мне эти все приблуды...
бизнес и ничего личного
Юлия Захарова