Прочие дела домашние
Как деликатно отказать в частом общении родственнику, если его в вашей жизни намного больше, чем вам хотелось бы?
Не поднимать телефон. Говорить что занят
заранее говорить о своей занятости. других планах и т. д., договариваясь о встречах с определенной частотой
например, давай встречаться каждое последнее воскресенье м-ца и т. п., в остальные выходные я должна то-то и то-то, а этот день буду делать полным выходным....
Взвесить, что вам дороже, его хорошее настроение или ваша жизнь?
Был у меня такой приятель, который постоянно звонил и болтал ни о чём. Раздражал настолько, что я под конец уже гавкала, что занята, и бросала трубку. Это даже и не мой приятель был, а друг моего двоюродного брата. И вот лет 15 тому назад он умер. С того времени я похоронила ещё несколько гораздо более близких мне людей. И смирилась с их утратой. Но как ни странно, мне его не хватает, вспоминаю до сих пор.
Была такая ситуация. Толи он мне был троюродный брат, толи двоюродный дядя.. Решил, что я нуждаюсь в помощи, приезжал, делал что - то по электричеству- водопроводу и каждый раз приносил алкоголь. Запарил очень быстро. Пока дома была, отключала телефон, в то время был только городской. Довольно быстро понял, что мне ничего от него не надо, слава богу.
Извини, я занята
Прикинься дохлым
Не деликатничать. Не поймет)
У меня таже ситуация со свекровью от первого брака, живу в другой стране за 4тыс км, была свекровью 24 года назад, звонит каждый день, в итого решения я не нашла, легко советовать, она мне как чемодан без ручки и обидеть не могу и общаться не хочу
Смотря какое у тебя воспитание. Некоторые люди прямо могу сказать: "Отвали".