Прочие дела домашние

что делать, если взрослая ребенок тебя ненавидит? сегодня лишили статуса бабушки. .

запретили отводить и забирать ребенка из школы.... просто умираю.. от боли и несправедливости.
Взять тайм-аут: уехать в отпуск, навестить подруг или закрыться в комнате и заняться собой, предоставив дитятке решать ВСЕ проблемы самому. Трудно, тяжко, больно, но...
Камшат Жауынбаева
Лучший ответ
Маринка Попова спасибо.. вы правы.. на все 100
Нууууууу, а что за повод был?
Про себя несчастную то сказала.
Nataliya Ishu
Маринка Попова ребенок сказал, что я испортила ей жизнь, потому что контролировала подростком, потому что заставляла учиться в 2 школах и украла этим её детство, потому что работая главбухом умудрялась быть бедной, не заставляла краситься, не модно одевала, не в том универе учила.. виновата, короче,,, но я думала, что воспитываю..
Взрослая ребенок просто так ненавидеть не будет...
Наталья Лесная
Маринка Попова поздно заметила ошибку.. звучит глупо, знаю.. но это не веселит..
Ну и радуйтесь... У вас своей жизни, что ли нет? Видимо, уж очень сильно в семью дочери внедряетесь со своим "воспитанием" (Боже, как я ненавижу это слово...)
Я коммент прочитала - варианта 2- либо ваш ребёнок мозгом не вызрел, т е инфантилизм прет, либо вы со своего ребёнка требовали быть благодарной ..
Маринка Попова у моего ребенка с 18 лет свое жилье.., я вообще не понимаю тему "благодарность". дети нас не просили родить себя. никогда и ничего не ожидала взамен..
Сочувствую вам. Тоже запарилась страдать от свинства детей. Каждый по-своему обижает. Растила одна с 7 и 11 лет. Конечно, многое не так сделала. С откуда я знала, как?
Айгул Ажибаева
Покрутятся без бабушки недельку- другую -- и как миленькие обратно позовут)))
Кто запретил?
За что? Просто так ничего не бывает
Может внуки уже в том возрасте, когда сами ходят в школу?
Просто так не бывает.
Живите для себя.
Во проблема)
Отдыхайте. просто отдыхайте.
Съездите куда нибудь, запишитесь в бассейн, на какую нибудь сходку пенсионеров.
Да мало ли куда.

Оставьте взрослого ребёнка в покое.
Займитесь чем-нибудь.
Vi..vstrechaete rebenka - podrostka iz shkoli?
Ili eto vi - tot samij rebenok?
Маринка Попова я встречаю внука -первоклашку, вернее, встречала..
Кундыз Сапарбаева Сонь, ребёнком она называет свою взрослую дочь, которая сейчас высказала ей все претензии.
А со школы встречала внука.
Юлия Родяшина Если это первоклассник то почему бы и нет?
Обычно, наоборот, жалуются, что бабушки не хотят помогать
Анюта Янина
Маринка Попова получается, что не всем это и нужно
Отвечу со своей колокольни. Как дочка чья мама перестаралась с одним и не додала с другим. То что вы ей запрещались красится и немодно одевали очень большая ошибка. Просто потому что когда остальные уже освоили естественный макияж все что у тебя тайком получается, это Боже какой Ужас! Потому как ты это делаешь в тихую и вся мандражируешь, а вдруг мама заметит что ее косметику трогала. А своей то нет. Мама Запретила Красится!! За счет этого при обещении с подругами возникает напряжение которое подростку нафиг ни сдалось. Судя по тому что она еще тянула 2 школы было мало времени на общение со сверстниками, добавлю сюда напряжение от отсутсвие косметики и на выходе вы получили абсолютно самостоятельную личность.. Которой банально хочется решать свои проблемы самой.
Плюс с моей мамой у меня скандал был пока папа не вмешался. Она сравнивала моих дочек со мной и братом, при этом откровенно путала даты. Например от внучки она требовала усидчивости 5 класса когда моя дочка пошла в 1 класс. И не стеснялась ее тыкать, что вот мама то была умнее в твоём возрасте. При этом абсолютно не замечая что делает. Записала на диктофон отдала отцу... Результат - 2 месяца общались через отца.
Может быть у вас этого нет. Но что то есть, что очень беспокоит вашу дочь. Успокойтесь, посмотрите на ютубе психологию детскую. Мне очень нравится слушать Веронику Степанова, и Ирину Ковалеву.
Они и взрослые проблемы затрагивают.
А помирится вы помиритесь, никто с вас статус Бабушки и мамы ни снимал.
Займитесь сабой.