Прочие дела домашние
А что вы делаете, если взрослые дети вас не слушают и делают по-своему, но неправильно?
да и пускай себе лбы расшибают, чего жалеть идиотов
Когда результат всё равно по моему, вспоминаю и отчитываю.
им нужны свои ошибки.
А ни чего не делаю, пусть учатся на своих ошибках. Но советы дельные иногда могу дать.
..грабли.... кто то наступает на них.. а кто то танцует...))).. разговоры разговаривать бесполезно... пусть пляшут на тех граблях....
Они набивают собственные шишки и проверяют на глубину собственные лужи... Отношусь к этому философски- нельзя всю жизнь опекать, иначе ничему не научатся, и нельзя прожить за них их жизнь...
Отпустите своих детей уже от себя, хватит им в жопку дуть по поводу и нет. Им для полета твердого пинка не хватает, а не квохтанья наседки
А почему вы уверены, что неправильно? Вполне может быть, что то, что они делают по своему, а не по вашему, как раз и является правильным. Я к своим взрослым детям с советами не лезу. Спросят - другое дело, а как поступят - им виднее, это все-таки их жизнь.
Знаете... я думаю, пока дети вырастут, я уже научусь никак не реагировать на любые закидоны. Предупрежу о последствиях, а там...
ну кто я такая, чтобы решать, правильно что или нет..
ругаюсь. Сильно.
Совета просят - даю, нет - не лезу "с ногами" в их жизнь. Их жизнь - их ошибки.
Да ничего. Все равно потом признают, что родители были правы.
к сожалению пока нет детишек а когда будут если будут то надо воспитать так чтобы не были странями иждивенцами баловать не надо часто
Бешусь, читаю морали, утираю сопли, разруливаю ситуации.. Ну, а что ещё делать???
главное что бы опыт от этих ошибок на пользу шел, а не "сто раз на те же грабли"
Согласна с Еленой. Не правильно - это не по Вашему? Моя свекровь тоже считает, что ее 30-летний сын все делает не правильно (то есть не так, как мама сказала), пытается все решить за сына, зачастую не спрашивая там, где надо бы спросить или даже вообще не лезть в проблему. Хотя с мамой не живет уже 7 лет. Очень, знаете ли, напрягает. Не нужно из своих детей делать бледную копию себя, каждый человек - индивидуальность, личность, которая сама решает для себя, что правильно, а что - нет