Прочие дела домашние

Что лучше: когда взрослый ребенок принимает сам решение и совершает ошибку или когда слушает маму?

В случае когда слушает маму решение оправдывает себя
Что лучше?
Первый вариант, конечно же. Имеет смысл совершить ошибки свои, но не позволить кому-то руководить своей жизнью.
Мария Щербина
Лучший ответ
А маму послушает - ошибок не будет?
Ay
Ayia_93_
Мама плохого не посоветует. Девки, отстаньте
Карина Миронова Это неважно, ей надо понять, что она и ребёнок отдельные, даже если придётся ей лицо в кровь разбить.
Каждый должен сам наступить на собственные грабли. Знатоки чужих ошибок могут сами быть неправы.
Ольга Долгова
Лучше жить отдельно
Смешной оборот: взрослый ребенок. Собственные ошибки ведут к самостоятельности и взрослению.
Дина Хасанова
Он в любом случае будет нести ответственность за любое решение и его последствия независимо от того виноват ли он в этом лично или его мама.
Не зависимо от того сознательно это решение или нет справедливо оно нет и не зависимо от того что думают об этом окружающие.
Конечно, то что человек не дееспособный на это делают скидку, но ответственности это не отменяет.
Даже представить такую ситуацию что ребенок поступил правильно и справедливо, а общество его поицает он в любом случае берет на себя этот груз, хотя вины на нем нет.
Понятно что ребенок не соображает как взрослый и до конца последствий своих действий не понимает, но сами последствия он не может избежать.
Ровно как и ошибок своей мамы и их последствия.
Лина Лобода
Возраст не пишете - взрослый ребенок для матери и в 40 лет ребёнок
Vera ==:))
Надежда Наумова в 40 ребенок? это патология, милая... я в 16 сам принимал все решения. хотя советы слушал, но в основном отцовы...
Умный учится на чужих ошибках, дурачок на своих. Пенять на советующих за неправильное решение, выбранное самим - глупо и непорядочно.
Вот пусть мама и наступит на грабли
Лучше когда сам наступит на грабли и сделает выводы