Прочие дела домашние
У вас сердце, когда вы лежите на левом боку об подушку бьется?
Есть золотое правило кардиологов-если вы слышите и чувствуете свое сердце, проверьте его. В норме работа здорового сердца не слышна и не ощутима, даже когда вы легли на левый бок.
Екатерина Витенсон
Вроде все нормально, но иногда прям слышно и ощутимо... ЭКГ и Холтер в пределах нормы...
Я после операции на сердце пока вообще не могу лежать на левом боку... задыхаться начинаю :((
Подозреваю, что продолжает биться, но думаю, что не об подушку.
нет левое легкое прикрывает)
нет
Не хрена се... У меня на подушке только башка лежит.
Нет, об рёбра)
Пока ещё да
Ну... я не чувствую
Я не чувствую.
оно точно бьется. Если б не билось - человек был бы скорее мертв, чем жив...
но вот насчет подушки.. Это что-то странное...
У меня гипертония, потому невольно прислушиваюсь .
Не ложусь на левый бок ( Лежу на животе, на правом боку На левом бесит, все внимание *там*
Вероника Соколова
Веснушка, ты, здравствуй ) ты километры наматываешь на тренажере или естественной ходьбой ?
Об коленку. Я калачиком сплю.
мне так больно спать
сплю на правом
только сисьга 5 размера))))
меня все ругали-но я с детства люблю на левом боку спать...
Ага! А если НА груди в это время котяра спит, то его аж шкивАет вверх-вниз...)))
У меня правое ухо хуже слышит, чем левое, поэтому, когда я лежу на левом боку, то засыпаю моментально.))) Сердце не знаю где находится, пока .))
Да. И часто. ЭКГ в норме. Делали мониторинг полсуток - тоже в норме... На суточный или еще более длительный направление не дают, нет показаний. Платный у нас дико дорогой, но хочется к как-ниб. сделать.
оно иногда западает, начинает стучать сильно, но редко
бывает, что бьется ...об штаны... кардиолог ничего не советует...