За недопуск в квартиру к Вам применят пункт 3 статьи 9.23. КоАП РФ «Нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»
------------------------------------------
3. Отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
-------------------------------------------------------------------------
А в случае повторного недопуска – штраф от 2-5 т. р. (пунк 6 ст. 9.23 КоАП РФ).
Вы обязаны заключить договор на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования – см. п. 13»б» Пост. Пр-ва 549 и п. 131»а» Пост. Пр-ва 354 «О предоставлении комм. услуг…..»
Без этого договора Вам имеют право отключить газ – см. п. 45 «е» ПП 549 от 21.07.2008г, п. 80»б» ПП 410 от 14.05.2013г. и п. 132»б» ПП 354 от 06.05.2011г
Если нет допуска в квартиру, то отключить газ в отдельной квартире невозможно. Но газовщики действуют бандитскими методами и отключают весь подъезд или дом. Такие случаи есть.
Прочие дела домашние
Что будет, если не впускать в квартиру газовщика для ТО ВДГО?
Самому то охота задохнуться или в небо себя и соседей ещё отправить.
Газы конечно разные бывают, но с этим шутить не стоит.
Отключат газ.
придет с участковым потом МЧС по любому хату вскроют (вдруг удохся) да и в связи участившейся взрывоопастностью домов с газовым оборудованием ...у нас так одного ночью в трусах МЧСники с болгаркой за бункерной дверью вытащили ...Здравствуй ...опа Новый Год! правда он пьяный был)))))
Весь подъезд отключат, соседи вами будут очень недовольны
Если газовщики приходят когда вас нет дома, тогда вам ничего не могут сделать.
срежут.
могут прекратить поставку.
Газпром, Миллер и национальное достояние это наш рок и судьба! Как приговоренные ...будем платить сколько напишут